Мистика, эзотерика
Есть вопрос,зачем нужен грех?
Для самоутверждения пенсионерок, неудоволетворенных воздержателей и безумных фанатиков
не согрешишь - не покаишься...
Бородатые дяденьки придумали для крепкой хозяйственности.
а кто сказал что он нужен???
Не нужен, если, в случае существования Ада, не хочешь гореть в Огненной Геене.
Да попам деньги зарабатывать помогает
"Человек №3 видит в «грехе» главным образом ошибки, плохо направленную энергию и неразвитый ум. " Рамачарака.
грех-эта вся наша жизнь, но на самом деле греха как бы и нет. всяким человеческим поступкам есть другие названия
Грех - это ошибочное поведение, приводящее к чьему-либо страданию. Если что и нужно, так это не грех, а его исправление. Кто совершил грех - тот и должен его исправить либо искупить. Виновен, по-моему, лишь тот, кто осознанно не исправляет свои грехи. Т. е. причиняет страдание осознанно.
Грех нужен для того что контролировать массы людей. Чтоб вписать их в определённые рамки допустимого. Сжать в эту мораль и уничтожить его индивидуальность. Ведь если мы согрешим. Нас "покорает" бог который нас "любит".Грех это то чего мы все хотим. но смеем совершить из-за страха что нас накажут как маленьких детей.
Согрешив, ни к чему себя адом стращать,
Стать безгрешным не надо, Хайям, обещать.
Для чего милосердному Богу безгрешный?
Грешник нужен Всевышнему — чтобы прощать
Для чего милосердному Богу безгрешный?
Наши грехи нас учат.
Грех это осознанно неитичное поведение. Нужен скорей всего чтобы судьбе было пороще посылать уроки:)
а что есть грех? у каждого свои моральные принципы и каждый решает сам. на мой взгляд грех это врать самому себе. и все ханжи по моему грешники.
Грех это выдуманный бог, надо же во что то верить, а кто то просто этив воспользовался и построил церковь. А так же на работе людям надо давать грешить, что бы они потом за собой что то чувствовали и перед начальством чувствовали себя не уверенно, да в принципе много где можно применить