Мистика, эзотерика

Недавно узнала новый термин "земные ангелы". Что это за явление?

Екатерина Ш
Так называют святых: "земной ангел, небесный человек". А еще их раньше на Руси называли небожителями (да-да, именно на Руси).
Лариса Скрипниченко
Лучший ответ
Каждый атом дрожит, и все клетки трепещут.
Шторм энергий нас давит, и крутит, и хлещет.
Кто-то отстал, кто-то упал,
Кто-то от страха кричит,
А кто-то, стиснув зубы от боли, молчит.

Дрожит планета, вибрирует тело.
Выбросы грязи и копоти вверх -
Высший разум взялся за дело,
И Он рассчитывает на успех.

Поздно кричать, в грудь стучать кулаками.
Время настало, срок истёк.
Судьи Огня приходят за нами,
Тут уж не пустишься наутёк.

Нет для Судий Огня богатых и бедных,
Но знают Они терпеливых и верных,
Знают Они Сердец их пламя -
Буря их Аур шлифует знамя.

Вот эти останутся – Судьи решили,
Бури веков их не сломили,
В Огне не сгорели сосуды эти,
Они и начнут всё на новой планете.

ЗЕМНЫЕ АНГЕЛЫ — это еще одно определение для тех, кого называют Служителями Света. Каждый из нас родился с личной задачей развития и роста. Мы выбираем собственное направление для своей новой жизни, во время которой извлекаем какой-то определенный урок терпения, прощения или сочувствия. Но Земные Ангелы, помимо этого, выполняют глобальную миссию, и она состоит в том, чтобы служить и помогать всему миру....
} Kseni {
Это я.
Есть такая "школа" - "Дом ангелов". Земные ангелы - души, получившие духовное рождение.
Это явление называется вымыслом истинных фанатов религий...
Людмила Сафина
http://kovcheg2012.ru/page4.html
я думаю что найдешь ответы по ссылке.
ангелы - это создания духовные, невидимые. в библии это не раз сказано. само слово ангел означает "посланник". ясно - это не люди в прямом смысле, т. к. люди во плоти.
но можно и понимать так, в другом смысле: есть люди -"пастухи", которые следят за своей паствой - "овцами". так если они направляют овец в духе и истине, по слову божьему, то они в каком-то смысле посланники божьи среди людей, но не ангелы в прямом смысле.
но ещё такой момент, кода Дьявола и его ангелов, которые к нему примкнули, сбросили на землю с духовных небес, то они оказались здесь на земле, но они опять же духи. возможно их называют земные ангелы.
вообще смотря где вы слышали этот термин, в каком контексте. а то если так рассуждать, то далеко уйти можно и будет всё широко и расплывчато.
земные ангелы.. мне кажется это подобие падших ангелов. они есть.. они среди людей