Мистика, эзотерика
Что такое Пятое Измерение?
духовный мир вне материального бытия, доступный только сознанию
Пятое измерение - это абсолютное метрическое пространство, размерность которого равна пяти.
Проекция пятимерного абсолютного метрического пространства на плоскость (двумерное пространство) :

Это мир, в котором с некоторого времени я обитаю ( пр мнению моих детей и друзей)
Это измерение под номером 5! )
очевидно что это ещё одно пространственная ось, которая перпендикулярна у 4м другим.
Это ничто
Астральный план (мир эмоций) - 4 измерение характеризуется прозрачностью всего.
Ментальный план (мир мыслей) - 5 измерение характеризуется отсутсвием формы и т. д.
Человек одновременно живет в нескольких измерениях и обладает астральным, ментальным и другимим телами, одетыми друг в друга по принципу матрешки, грубо говоря.
Душа "оделась" в тела как в одежду. И каждая очередная "одежка" грубее намного, чем предыдущая. Например, астральное тело по сравнении с физическим как воздух. А уже астральное тело твердое по сравнению с ментальным телом, которое уже воздух по сравнению с астральным телом.
То измирение, что не четвертое
Теория суперструнн говорит о том, что наше пространство шестимерно.
Вот вам такая вот шестимерная струна. Этот рисунок есть результат сложнейших компьютерных расчётов.
Интересны и геометрические теории.
Ведь иные измерения доказаны геометрически.
Вот так вертится четырёхмерный куб
О вот вам кубы всех измерений - от нулевого до десятого

Интересны и геометрические теории.
Вот так вертится четырёхмерный куб
я не знаю что есть 5тое измерение но 4 видом измерения считают время
Читайте и смотрите работу Михайловой Л. М. ""Начала" геометрии многомерных измерений". По указанному в работе эл. адресу пишите свои отзывы.
1 длина 2ширина 3 высота 4 время 5 все вместе