Мистика, эзотерика
мне жаль ,что Бог не дал мне радость материнства,но с другой стороны Шопенгауэр говорит,,,,
что это бессмысленная цепочка продолжения рода,а те,кто увлечены кармическими теориями ,о том,что рождая мы счастливы на самом деле от того,что переложили груз родовой кармы на потомков и нам от этого легче?когда мне было 25-30 лет я чувствовала,что от этого неполноценна,но сейчас ,в 35 лет вижу,что родившие подруги так же одиноки,а от некоторых ждут уже наследства или говорят,ты мне мешаешь жить!конечно,любя слабое,нуждающее в тебе существо-ты где то приближаешься к Богу,но я испытывала это и со своими любимыми,что все как дети и я для них дите,и со своими пациентами,,,,
шопенгаур сцуко не был женщиной - плюнь ему в книжку!
Не жалей -- всему своё время и место -- ещё многое может произойти ...
Я думаю, жизнь дана для любви, есть дети, нет детей. можно их любить, они будут любить. Любовь можно проявлять по жизни и к детям и в работе и к людям и к окружающему, к себе, к близким... список бесконечен. Именно это ЖИЗНЬ. А остальное - комплексы. Шопенгауэр по моему мнению - тоже сплошной комплекс и эгоизм.
Из всего прохого надо извлекать все положительное
да вот, к сожалению, часто очень бывает, что люди, связанные с медициной, либо бездетны, либо имеют больных детей... а дело то как раз в карме.. набираете на себя карму пациентов - и перекрываете будущее - груз слишком велик - дети не могут появиться... такое часто бывает и у знахарок - детей либо нет, либо больные, либо со сломанной судьбой... (личные наблюдения).. болезни-то за грехи посланы - а мы их мешаем осознать и отработать... и берем поэтому на себя.. поэтому я, напр. , предпочитаю иметь дело с профилактической медициной... не брать на себя... если мы влезаем "в шкуру" больного - это не означает любви, это избыточное и бессмысленное самопожертвование... надо просто любить... и не пытаться изменить ...меняется душа - тело выздоравливает... а требуют, чтобы пришел добрый дядя Айболит и дал таблетку, да побольше...
Во-первых, Марина, Шопенгауэр -плохой советчик, дяденька, недолюбленный своей матерью, а потом ...выливший свой субъективнный пессимизм в Мир. Хотя.... мы выбираем мысли близкие собственным как сомооправдание. И всё же. Почему это самооправдание не может быть с позитивным уклоном? )
Во-вторых, если Вы всё-таки сомневаетесь в желании иметь детей в силу возраста, так это прямо скажем 35 лет - не приговор ). Посмотрите на ту же Монику Беллучи, Джулию Робертс, Дженифепр Лопез, Анну Нетребко и т. д, продолжать можно долго. Да, кстати, меня с братом мама родила в 37 и всё прекрасно) .
И наконец, главное, чтобы Вы были счастливы независимо от наличия /отсутствия детей.
а почему бессмысленная? а может у подруг невоспитанные дети? а Вы врач?
если бы не было продолжения рода была бы пустыня, и кто хочет иметь детей тот усыновит. И если вы врач, то должны знать что родители, получают то что закладывают детям сами=)
Закон.. сохранения ..энергии... глааасит.. : ничто никогда не исчезает просто так, чтобы не появиться снова в самый благоприятный момент... (Багира)
А если все мужчины - дети до старости лет, то почему бы их не опекать и воспитывать вместо их уменьшенных копий?)))))
Если рассуждать кармически, то не Бог не дал, а Вы сами себе не дали какими-то поступками в прошлом. И, кроме того, женщина хотя бы один раз должна быть бездетной, для того, чтобы научиться любить, ценить и уважать себя как личность, а не за то, что родила детей, воображать, что она состоялась. Может, у Вас была зацепка за детей или за то, что у женщины обязательно должны быть дети. А ещё каждая женщина-мать для всех младших людей. Так что детей у Вас-миллион.