Мистика, эзотерика
Исцеление рейки - от дьявола или от Бога Кто даст ответ исчерпывающий.
Мое мнение: пусть она обозначена, как универсальная жизненная энергия. Но кем основоположено это течение не стоит забывать - каким-то японцем или китайцем. Боже мы же христиане! Как можно не брать в расчет Христа - Спасителя нашего. В нем вся сила, в нем вся энергия, которую пытаются навязать нам такие вот целители. Господь Бог наш целитель! К Нему за всем обращайся, Он даритель щедрый и любящий, Он ничего не требует в замен, только любви и почитания. Все восточные практики требуют усердных занятий всякими там медитациями. Молись - разговаривай с Богом большая польза, чем от временного обретения того чего хочешь через целительство и т. п. Господь исцелял и не требовал за это денег, лишь вера в Отца не давала ему право отказать исцелить больного. Придумали себе отговорку - обмен энергиями, кармические долги.. . и т. п. Бог очень ревнив, поклоняться я хочу Ему Живому Любящему и Заботливому Отцу, который в награду Духом Святым меня напитает и не потребуются мне проводники рейки. Мне не нужны посредники перед Богом, у нас с Ним слишком тесные отношения.
Много букв. Поэтому прочитал только последнюю фразу. Если у вас столь тесные взаимоотношения - ответ очевиден.
Сами догадаетесь или стоит разжевать?
Сатана преобразуется во Ангела света и служители его преобразуются, яко служители правды- Апостол Павел.
От Бога.
Со многим в Вашем PS к вопросу согласна, кроме ревнивого Бога .
Покажите мне хотя бы один случай, кроме изгнания менял из Храма, где бы Он был гневлив и ревнив .
болит у человека зуб, мастеру рэйки достаточно положить руки и боль утихла, человек сходил полечил его и все в порядке - зубной врач от Бога или от дьявола? Это просто существует и религия тут не причем. Но если ты ищешь какие-то условности.. . человеку, одержимому идеей не подскажешь ничего - очень уж они заклинены на одном
Рэйки древнейший метод исцеления, японец только возродил его, так что это не есть только восточная практика. Иисус исцелял наложением рук, это и есть Рэйки У вас много эмоций, но мало знаний, к сожалению..
исчерпывающий ответ-у Бога... тем более, что слишком тесные отношения... не будем мешать....
Бог и Дьявол существуют лишь для совершенствования душ тех людей, которым это нужно... Рейки и т. п., даже то что убивает людей не исключение..., кому-то нужно это для своего духовного развития. Есть такое понятие как длина пути, "долго ли коротко", путь рейки до понимания, что нельзя этого делать... Кто-то даже не пойдёт на это, а кому-то придётся испить эту нелёгкую чашу...
Бог помогает при личном обращение разными способами. Рейками и т. д. не лечит.
Иисус Христос не имеет отношения к рэйки вообще. Создателя системы рэйки тогда не существовало и Иисуса Христа не инициировал, чтобы он мог пользоваться этой энергией.
Рэйки появляется после инициации. При инициации мастер рэйки вводит символы в тонкое тело и появляется рэйки. Без символов нет и рэйки. Рэйки искусственно созданный эгрегор, созданный японцем 100 лет назад. Всегда существовала и существует жизненная энергия и это не рэйки.
Для того, чтобы пользоваться жизненной энергией не нужны инициации и символы в тонком теле.
О том, что Иисус Христос исцелял энергией рэйки - ложь, придуманная практикующими рэйки.
Эгрегор рэйки создан искусственно. Дух не можен быть передан каким то человеком используя символы японского происхождения. Передаются с инициацией энергии эгрегор рэйки. К Иисусу Христу эти энергии ржйки отношения не имеют. Иисус Христос получил дар исцелять, потому что вёл праведную жизнь и постился в пустыне. Он был чист душой и телом и эта энергия Бога, которая пришла ему как дар исцелять была НЕ РЭЙКИ. НЕ верьте практикам рэйки, они продвигают свой эгрегор, от которого зависят сами. И чем больше последователей у мастера рэйки, тем больше у него " бонусов", потому что у каждого мастера рэйки тоже свой эгрегор.
Я прекратила практику рэйки на второй ступени. И за то, чтобы эгрегор рэйки прекратил своё существование, как паразит.
Оставьте рэйки японцам.
Искренне, Анжелика
Оставьте рэйки японцам.
Искренне, Анжелика
ВСЕ ЭТИ ВОСТОЧНЫЕ ОККУЛЬТНЫЕ РЕЛИГИИ ТАК СКАЗАТЬ ПРАКТИКИ ОТ САТАНЫ И ДЕМОНОВ, ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВСЕ ЧТО ПРОСИТЕ НО ДУШОЙ ОВЛАДЕВАТЬ СВОЕЙ ПОТОМ НЕ СМОЖЕТЕ И БУДЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ГОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ ПРИЧИЩАТЬСЯ В ХРАМАХ ВСЕВЫШНЕГО, ЧТОБ ТОТ ПРОСТИЛ ВАШИ ГРЕХИ И УБРАЛ ОТ ВАС НЕЧИСТЬ, КОТОРУЮ ВЫ ДОБРОВОЛЬНО ВШИЛИ В СЕБЯ