Мистика, эзотерика

Вы верите в силу сглаза?:)

Юлия Осипова
Можно слепо верить, а можно разобраться как это работает и научиться защищать себя от таких вещей. Слову сглаз обычно придают мистический оттенок, тем не менее как правило, это обычное внушение на саморазрушение.
От того, что люди до 20 века не знали что такое радиация и соответственно не верили, что кусок металла рядом лежащий может убить, уран и его соединения не становились безопасными.
Не стоит чураться всего, что неведомо, но достаточно разобраться что к чему и страшное становится понятным, а главное пресекаемым.
|.
|.isataeva .|
Лучший ответ
Сглаз существует, это верно. Причина этого энергетического "нападения" - зависть глазливого, осознаваемая или нет, это вторично. Сглаз часто идёт через не очень искреннюю похвалу (или искреннюю, но с подавленной завистью) . Это, так называемый, пассивный сглаз. Есть и активный - всплеск ненависти, злобы.. . в сторону человека.
Важна МОТИВАЦИЯ, на ЧТО направлено разрушение. Например, на удачу, на успех, деньги, здоровье, семью.. .

Защита от сглаза - внутренняя чистота, сильная энергетика (как правило, люди спортивные, деятельные её имею в хорошем качестве) и СОЗНАТЕЛЬНАЯ энергетическая защита, самая простая из которых - кокон. Применяется, в негармоничных ситуациях. Долго держать трудно.. .

Вера в бога частично помогает в защите, но далеко не всегда.
я ЗНАЮ о силе сглаза, а верю я Богу, который даёт бОльшую силу противостоять всяким демоническим действиям! :)
Человек с сильной энергетикой может пробить более слабую энергетику другого.
A.
Anastasia .
Конечно, почему нет?
Сглаз - это, грубо говоря, повреждение энергетической защитной оболочки одного человека излучением энергетики из глаз другого человека.
Поэтому то раньше и носили длинные платья, не оголяя живот, например - чтобы не сглазили то место, в котором будет развиваться будущий ребёнок.
Ведь голый живот тут же привлекает взор всех вокруг.
да, верю. . к соседке пришла гостья, похвалила ее рассаду (пышная, зеленая, красивая, загляденье короче) на утро от рассады не осталось и следа (не выкопали) , она просто высохла! я глазам своим не поверила
Юлия Осипова Это уже далеко не сглаз.
Верю, но также верю в то, что лучше в это не верить - меньше вреда будет.
Анна Рудь
да, есть сглаз
я чувствую, когда меня пытаются сглазить
Да, это реально есть.
Galina Prokopenko
Когда жена заболела не верил, после того как частично вылечили, и обратились к ведунье.... Короче здорово поверил в сие.
сглаз это, когда у человека энергетика сильнее, чем у другого! Даже мать, может сглазить собственного ребенка, не со зла.
Ольвия Ольвия
Нет.