в момент сна человек посещает плантации своих подсознательных желаний,
это среда, где реализуются бесконечные количества желаний бесконечного количества сновидений, это миры актуализации потенций в согласии с импульсами .
это пространство где "Ты есть То (Оно) "
Мистика, эзотерика
Что с человеком происходит, когда он спит? Где он находится в этот момент?
В мире сновидений ). Можно бесконечно спорить, астрал это, втп, или внутри мозга происходит, но ОС доказаны научно )
в пространстве - там, где и тело. но поскольку извне впечатлений не поступает, только изнутри, то получается - внутри себя. а что там, внутри себя? другой мир, естественно - раз на бодрую голову туда попасть не можем. другой мир, со своими законами, вовсе даже и не физическими. ну а если там законы не физические, то остальное - на ваше усмотрение.
недавно мне приснилось, я где-то сверху вижу всех умерших родственников. они в кругу сидят, и о чем-то разговаривают. все уже давно умерли. я-то там как оказалась? и еще приснилась тетя, она год назад умерла. она говарит мне с улыбкой: "а я у тебя была! ".как это понимать.
может... в кровати?)
в этот момент, он находится там, где он есть на самом деле, и является тем, кем он на самом деле является, так же как и когда ему снится что он не спит...
Сон - это трансовое состояние. Он необходим для физического тела, чтобы восполнить энергетические потери. Поэтому нас и "плющит".
Во время сна сознание преимущественно отражает окружающее через правое полушарие мозга, отвечающее за образное восприятие (т. н. космическое) . В зависимости от настройки сознания все "чудеса" во сне и происходят. Когда цветные, когда черно-белые, когда "полет", когда откровенная чертовщина. Но сон - это неконтролируемый транс. Не следует искать связи реальности с увиденным во сне. В лучшем случае - это просто совпадения образов. А с человеком ( с его телом) собственно ничего и не происходит.
По пробуждению голова "чистая", если сон был рациональным и спокойным. "Утро вечера мудренее" - первые час -полтора после сна наиболее продуктивны для мышления. Голова чистая.
Сон помогает восстановлению нашего энергоинформационного баланса. Бессоница - это эмоциональное перевозбуждение. Для его подавления и существуют седативы (снотворное) . Спать нужно уметь.
Хороший вопрос. Начни с исследования, что происходит, когда ты бодрствуешь? Где ты находишься в этот момент?
в снах....