Мистика, эзотерика

Почему мы мысленно находимся в следующем моменте и не хотим оказаться здесь и сейчас

хорошо там, где нас нет )
**
********* *************
Лучший ответ
ни привыкли
мы все время в сборах - собираемся жить завтра
Lesy Koroct
Камилочка Гайнуллина Ну завтра это совсем грустно, ведь его даже не существует, я про более короткие сроки, вроде того вот силишь и ты недоволен, подумал об игрушке на теле и вроде настроение уже есть и так далее, сюда модно отнести чай, еду или принятие ванны
Это всё детские фантазии. На практике тебе не понравится жить с человеком, живущим здесь и сейчас. Потому что в жизни нужно планировать, что-то откладывать, иногда хочется положиться на человека в чём-то даже другом. А эти здешники сейчашники только всем проблемы создают, а не только себе.
Вопрос хороший. В восточных цивилизациях принято фиксировать момент и наслаждаться им, западные цивилизации устроены по другому - анализ прошлого и построение планов на будущее. В чем причина? Историческая традиция, основанная на религии, образе жизни? А вот что в христианстве побуждает "не жить сегодня" ? Может быть ожидание Прихода Христа и царства Божьего?.
Марина Егорова
Елизавета Вендерина А почему восточные цивилизации такие? Потому что у них уклад жизни не предполагает импульсивность. Если человек к ней непривычен с детства, то он спокойно сможет жить с другими здесь и сейчас.
Здесь и сейчас у человека, который не китаец, всегда приведёт к большим проблемам.
Стася Эскобар Вот совет Иисуса «Не заботьтесь о завтрашнем дне; у него будет довольно своих забот....». Матфея 6:34.
Потому что мы существа, наделенные сознанием, которое постоянно генерирует мысли о мире.) Видимо создатель, если конечно он есть, является огромным шутником.)
Камилочка Гайнуллина Я борюсь с этим
Почему пингвинчик придумал что-то своё и говорит «мы»?
Лена Новикова
Камилочка Гайнуллина Мы это мои субьличности
Наверное просто потому, что только мы и надеемся на лучшее БУДУЩЕЕ)))
кто вы? кто мы? кто ты? кто они?