Мистика, эзотерика

Если сны происходят в голове, в мыслях так сказать, то если осознать себя спящим, то где уже происходит это???

Сны происходят не только в голове. Это не только реверберация нейронных возбуждений, гоняемая как волны по ограниченным участкам повышенной активности, как считается сейчас. Осознать себя в таком сне — дело нехитрое, но видеть человек будет бред. А чаще всего и вовсе ничего видеть не будет. Есть упражнения, позволяющие лего войти в такой сон осознанно на этапе засыпания.

Также сновидение может произойти в неком «фантазийном» мире своего сознания. И в таком случае получается, что погружаешься в свой собственный мир. Это принципипльно не отличается от фантазирования и легко достижимо утром по просыпанию, когда слегка проснулся и возвращаешься обратно в сон. На мой взгляд, эта категория снов — наиболее полезна для работы над собой, т. к. часто они перемешиваются с нашими страхами, убеждениями. Тут же можно увидеть будущее (вещие сны) . Это — основное «место» , где практикуют любители осознанных сновидений. Т. е. собственные фантазии, мысли, как вы выразились.

А далее, если хочется не просто забавного интерактивного кино, можно заняться другими практиками во сне. Вот тут уже совершенно определенно можно сказать, что сон происходит уж точно не в мире грез, фантазий и нейронного бреда, а в непостижимых для понимания мирах, либо в настоящей реальности.

Не буду тут рассказывать сказки, цитировать Кастанеду и других практиков. Скажу лучше о том, что удавалось мне, а это нельзя объяснить чистыми фантазиями.

Итак, это: осознание себя спящим с полным контролем реальности (положение своего тела, дыхания, включение слуха) без просыпания; выход в астрал через ОС (перемещение по реальности) , перемещение в чужие сны (можно увидеть то, что видит другой человек, совпадение почти 100%); обучение реальным навыкам, которые проверяются в реальности по пробуждению; встречи в сновидениях с другими людьми по предварительному договору с ними; перемещение в другие миры (полное совпадение местности при повторных визитах, совершенно реальные ощущения, дивные краски и ощущения) ; перемещение между мирами с соответствующими специфическими ощущениями «материализации/дематериализации» . Список можно продолжать.

Как видите, это не ограничивается мозгом и фантазиями. Где конкретно и как это происходит, увы, не в моей компетенции. Как говорится, мир чудесен и непознаваем :)
Светлана Аносова
Светлана Аносова
1 943
Лучший ответ
Видел (и) семинар Радуги на видео? ) Прикольная вещь для интересующихся ОС и ВТО, я сейчас смотрю и начал практиковать )
Искать по названию "Выход из тела за 3 дня" на rutracker.org, если что.
Судя по Вашему нику, Вы отлично знаете ответ. Зачем людям голову морочить?
Это происходит в соответствующей позиции точки сборки :)))))
Как я круто ответил, А?
Если это происходит на яву, то вы просто мечтаете, и если человек мечтает стать королем наяву, то лучше бы он спал и ему это снилось. Потому как королей в этом мире раз два и обчелся. Мечтайте лучше о чем то, что может таки случится, например выиграть миллион, но не забудте при этом покупать лотарейные билеты.
А что-нибудь, разве, происходит помимо головы? Если знаете такое, сообщите плз.)))
в сновидение, которым можете сами управлять
ТК
Таня Киян
2 385
там же.