Мистика, эзотерика

Почему смерть изображают с косой?Зачем ей коса? Зачем ей коса?

Asem Elamanova
Это скорее от богатства русского языка. Смерть пользуется косой из волос на голове, как у девиц, ею она перерезает ту серебряную нить, связывающую душу с телом. Но слово коса имеет и другой смысл- коса, которой косят траву, какой-то художник изобразил смерть с этой косой, оттуда и пошла эта традиция, впринципе это не противоречит представлениям об ангеле смерти.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
в картах таро так нарисовано - а раньше была мельница - все разрушающая
Коса, всегда символ смерти. Придумали его люди. Т. к. боимся умирать.
Lia ...
Еще выражение, например про чуму в Средневековом городе: смерть стольких выкосила.
люди это поле а смерть это жнец вот и косит своей косой ходит
она косой человеков убивает ...
первого человека наверное убила случайно упавшая на него коса)))) . Вот такие басни из склепа)))
Настя Карако
с косой? ну так потому что собирает урожай душ с земли ...как бы ростки взрощенные на земле отрывает от земли ...чтото как то так)
Intermedical
Для того, чтобы этой косой тебя зарэзать!
Смерть косою взмахнет,
Голова твоя упадет,
Смерть тело твое заберет!
Коса - символ, как уже было сказано, сбора урожая. А этот "урожай" кто-то забирает и ест. У толтеков, например, это Орел пожирающий души после смерти.
А с чем тебе хотелось бы её увидеть с Чупа-чупсом в руках?? ? А так ненавясиво подкосит твою душонку к себе, и типо пройдите гражданин, распишитесь, а теперь пожалуйста сюда.. . не на эту лесенку, вам в низ билетик прописан =)))
Леся .
Смерть от нечего делать ходит траву косить.. . Потом в стога собирает и зимой крестьяне коровок своих кормят сеном...
Люди опошлят всё что угодно!