Мистика, эзотерика

Почему Смерть везде изображают с косой?

Катя Фурса
http://sigils.ru/symbols/smert.html
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=mith;action=display;num=1165081998
http://sigils.ru/symbols/smert.html [ссылка появится после проверки модератором]
Саша И Наташа Болячевец
Лучший ответ
Вообще-то для ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ: она должна быть с хлебом и солью!!)
Яна
вовсе нет. Пришла она к одному чуваку. Тот спрашивает: А почему без косы? Отвечает: И так справлюсь
Анна Лёвина
действительно было бы прикольнее еслиб она была с букетом одуванчиков
Потому что косит всех подряд без разбора. Когда в Европу приходила чума, то целые города подчистую выкашивала !!!
Правда интересно! Почему не с лопатой? Так бы вернее было!
А какую ассоциацию у тебя вызовет смерть с хлебом и солью ?
Потому что она забивает и косит! : ))
Софія Дмитрів
...иногда с маятником.
Елена Смагина
Лучше поинтересуйся, почему везде смерть изображается женщиной, так или иначе ) Кроме последних времен, стилизованных под скелет :) Тогда отпадет вопрос в косе - изначально это были волосы, а не инструмент косаря. Зато возникнут более интересные и глубокие вопросы..
А я ее вообще не представляю. Не верю в нее, как в существо. (тогда их должно быть N-ое количество, чтобы за всеми поспеть :) Это просто состояние перехода из материального мира в другой мир. ИМХО
чтоб жизнь малиной не казалась
Это все пошло с языческих времен, у древних славян существовала богиня Морена, которая серпом срезала колосья жизни, со временем её образ изменился, но суть осталась прежней.