Мистика, эзотерика

Почему Архангела Гавриила изображают с цветами?

Арха́нгел Гаврии́л — один из ангелов в иудаизме (Гавриил (ивр. ‏גַּבְרִיאֵל‏‎)) и
христианстве (греч. Αρχάγγελος Γαβριήλ), а также в исламе (где он известен
под именем Джибриль (Джабраил)). Это имя означает буквально «Всевышний
— сила моя». В православии только два ангела носят почётное звание
Архистратиг: Архангел Михаил и Архангел Гавриил.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь обратим внимание на икону. На ней явно изображена женщина в образе Архангела Гавриила.
А вот тут по ссылке (https://well-p.livejournal.com/857221.html)) ещё иконы более старинные, где тоже имеет место женское изображение.

Автор пишет: Ну вот что тут сказать? Психология человека страшная штука. ВСЕ называли этого архангела- он. И так же все, дружно, рисовали даму. Причем, судя по названию иконы "Ангел Златые власы" еще и блондинку. С другой стороны такое слово как - канон, позволяет надеяться, что на старинных иконах и рисунках все таки рисовали правду.

Думаю, что потомки этой дамы на другой планете очень смеялись, когда узнали, что их предка считали и считают мужиком. А другого объяснения всему этому я не нахожу.
Маржангуль Таипова
Лучший ответ
Татьяна Бобылева Их стараются изображать без половых признаков, но, получается, у кого-то больше похожи на мужчин, у кого-то на женщин. Фантазии про планеты и предков тоже насмешили.
Не уверен, но думаю из за связи с Богородицей.
♕♥ Kristi ♥♕ Ru
Вы перепутали. Архангел Рафаил с цветами, а Гавриил с копьём.
Kuralai Almasovna
Попробуйте поискать слово «архангел» в вашей электронной Библии и вот что вы найдёте:
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуды 1:9)
Ещё:
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; (1-е Фессалоникийцам 4:16)
И всё!
Гавриил упоминается в Библии, но только как ангел, а Рафаил не упоминается вовсе.