Третий глаз - это раскрытие чакры Аджна. Цветок Синего цвета, где обитает Дух Святой, сложение Божественных Сил и Энергий Пространства Бога. Всевидящее Око Божественного зрения. Для раскрытия нота - ля, мантра - Ом.
Радуйся!
Мистика, эзотерика
Что такое "третий глаз"? И почему его связывают с фиолетовым цветом?
третий глаз это умение видеть огненный план и это мудрость
чтобы видеть тонкие миры нужен его собрат 4-й глаз астральное зрение есть ещё и 5-й
а мне казалось с шоколадным цветом
Третий глаз это Гипофиз..
так называемая Аджня чакра.
По поводу цвета третьего глаза здесь противоречивая информация.
Поэтому нет смысла это обсуждать.
Что касается свойства Гипофиза, то Гипофиз контролирует все внутренние процесс организма, а так как внутренние процессы связаны с внешними явлениями, тогда можно контролировать и влиять на внешние явления.
Поэтому ценность гипофиза очень и очень велика.
Даже современные учёные не могут до конца понять какими свойствами обладает Гипофиз.
можете изучить эту информацию в ресурсах интернета и поймете, что я прав.
Для людей важен не только гипофиз но и другие духовные центры.
И более того, важные не какие-то конкретные духовные центры, а важен энергетический баланс между ними, баланс внутренних энергий, гармоничное развитие согласующееся со энергиями Вселенной.
Я бы так сказал.
так называемая Аджня чакра.
Поэтому нет смысла это обсуждать.
Я бы так сказал.
Обычно он коричневый..
Глаз ваших предков)
называют так один из центров на лбу, цвет вообще-то синий обычно воспринимается, а не фиолетовый...
Фингал.
Ну вообще-то цвет соответствующей чакры третьего глаза -синий индиго
3 глаз -это интуиция (чуйка) -мистическое умение (цвет мистики фиолетовый) ну как то так))