Мистика, эзотерика

Почему ...Cмерть....рисуют с косой ???

Елена Самкова
Изображать смерь в таком образе начали во времена Черной смерти, в Германии. «Чёрная смерть» (Чёрный мор) — пандемия бубонной чумы, занесённой из Восточного Китая, прошедшая по Европе в середине XIV века (1347–1351). Тогда же в Германии и появился аллегорический сюжет живописи и словесности - "Пляска смерти". И так это понятие распространилось по всей Европе, во времена ренессанса.

Смерть представляется как "жнец"...она косит людские судьбы.. . Во время "Черной смерти" погибла половина населения Европы, потому логично, что сознание людей создало себе именно такой образ.
Bars Ilona
Лучший ответ
Вы хоть раз видели как косят траву. Понаблюдайте сей процесс и вопрос отпадёт сам по себе.
Ну не с куриной же косточкой
Смерть наступает в седьмой день. Поставь косу на древко и увидишь семерку.
Как и красну девицу).
древние дезаинеры ничего лучше придумать несмогили. времена не наши были всяких мутантомонстров еше не придумали.
Оксана Вяткина
а лучше с бензопилой ?
Аллегория: при покосе трава падает - так и смерть "косит" людей.
Она "косит" под колхозницу, чтобы ближе подойти.)
жатва у старушки патамушта)))
Это понятие-выражение появилось в Европе... с приходом чумы. В принципе в Европе ничё толкового никогда не появлялось.

Смерть-это Ангел. Точнее... Ангел Смерти... и никакой косы у него нет.
Она косит жизни.
Stela M
потому что косит всех...)
потому, что траву косит лучше всех (раньше). Теперь будут с газонокосилкой)))))))))))
значит наверно кто-то видел ее именно такой
Чтобы не перепутали.
а почему она в черном одеяние?
Раньше у славян смерть была в белом.
Просто людям нравится.
Косы в моде.
Согласитесь что с граблями или с молотком было бы абсурдно...