Мистика, эзотерика

Самый великий мистик всех времен и народов?

Гурджиев, Блаватская, Алистер Кроули
Марина Калинина
Лучший ответ
Я считаю, что Алистер Кроули. По крайне мере из доподлинно-известно-что-живших. Такую невероятную массу сложнейших работ написать за свою жизнь....
Сен Жермен
Влада Ким
Калиостро ))))
Adolf Hitler.
Татьяна
Все самое еще впереди!
Maria Gordienko
Ленин
Иисус! Для вас мистика это ...для него психогенез, телепортация, телепатическая связь, невесомость, возможности 4 имерения.
Скоро!
Клоун Рональд
Наташа Шукало
Я думаю что всё-таки Никола Тэсла. Понятно что он скорее ученый чем мистик, но его научные эксперименты ушли так далеко вперед что даже сейчас мы не можем к ним приблизиться. Человек явно знал какой-то секрет как это делать. Но таперешние ученые не могут это повторить. Так что под мистику подходит.
Будда - Кармапа 17 (уже 17 раз родился, будучи достигшим освобождения . И ещё будет приходить (рождаться) на Землю 4 раза, всего 21 раз ) .
Это наверное не один человек, а целая плеада, которая по зернышку, делала свой вклад в общее дело. Для меня, одной из самых.... была Блаватская. Которая со всех религий собрала общую картину сотворения мира и не только...
Nataliy Tkachenko
из ныне живущих- Саи Баба
ищем все вместе кого прибить к кресту?...
Учитель обращается к ученикам: «Дети, кто назовет самого известного человека на Земле, тот получит десять долларов» . Руку тянет ирландский мальчик Шон: «Я думаю, что это был Святой Патрик» . «Нет, Шон, ты ошибся» , - отвечает учитель. «Это был Наполеон» , - говорит маленький француз Пьер. «Нет, Пьер, не Наполеон» . Встает еврейский мальчик Даниэль и говорит: «Я знаю. Это Иисус Христос» . «Правильно, ты угадал, получай свои десять долларов» , - радуется учитель. В момент передачи приза он наклоняется к мальчику и спрашивает: «Скажи, ведь ты еврей, почему же ты назвал Христа? » «На самом деле, я знаю, что это был Моисей, но бизнес есть бизнес» , - отвечает Даниэль…
Irina Schmidt
Путин с Медведивым!)))
Мессинг
Антихрист
Таня Ромасева