Мистика, эзотерика

Кто самый великий мистик?

Satin Doll
Господь Шива самый великий мистик...
Лиля Ахмадинурова
Лучший ответ
САмой Мистической личностью за всю Историю Человечества был СВятой Падмасамбхава.
Давайте подробнее рассмотрим его жизнь.
Падмасамбхава не имел ни отца, ни матери, он родился мистическим образом из цветка лотоса.
Согласитесь, что люди всегда имеют родителей и появляются на Свет обычным путём. Даже Великий Святой Иисус Христос имел отца и мать.
Далее Падмасамбхаву множество раз убивали, сжигали живьём на костре и каждый раз Падмасамбхава возрождался к жизни, возрождался из пепла.
Даже Великий Иисус Христос смог возродится из мёртвых всего один раз, после чего его никто не видел.
Падмасамбхава прожил супердолгую жизнь более 1000 лет. Как правило люди редко доживают до 100 лет, поэтому продолжительность жизни в 1000 лет выглядит очень необычно.
Можно подумать, что Падмасамбхава был неким символом или вымышленным персонажем, однако Падмасамбхава оставил достаточно яркий след на Земле, Падмасамбхава лично создал ныне действующую Школу Буддизма Нингма-па, собственноручно написал известную Тибетскую Книгу Мёртвых (Бардо Тодол) это своего рода путеводитель по мирам после смерти, наверно самая мистичная книга На Земле, не имеющая Аналогов.
И умер Падсамабхава очень необычно: в окружении Ангелов Падмасамбхава вознёсся на Небо и улетел.
Исходя из всего перечисленного уверенно заявляю, что Святой Падсамабхава самый Великий Мистик за всю Историю Человечества.
Имя называть нельзя, а так Гудвин из Изумрудного города
Мейстер Экхарт.
твоё сердце.
При каждо правители была команда мистиков, они то сочиняли чудеса.
Ozoda Foziljonova
я
Алла Бурденко