Мистика, эзотерика

К вопросу о ГМО. А вы - что едите?

Ольга Чусова
Стараюсь есть пищу почище (с огорода, от местных с рынка, пеку хлеб сама)
Но если приходится то ем все и не замарачиваюсь (т. к. от плохих мыслей будет ещё хуже).
Татьяна Mарюха
Лучший ответ
Ольга Чусова Конечно. Только пшеница (и мука из нее - тоже генномодифицированные, вот пакость!). Основные генномодифицированные продукты: кукуруза, соя, пшеница, картофель, помидоры. Ужасть! Что от плохих мыслей будет хуже - это да. Что со мной ничего не случится - это да... Просто это - геноцид против человечества... По-моему.
Все. кроме животных.
Когда спрашивают у других о приёме пищи, говорят : кушаете.. . о себе: Я - ем.. .
Это на всякий случай.. . Я ем - всё, что мне нравится.... не вегетарианка, но и не обжора.... всё в меру...
Марал Мукашева
Ольга Чусова Этта да.. Я тоже примерно так же. Мяса, правда, почти не ем. Да и рыбы мало. Вопрос в другом: все вокруг - ГМОмно. И что делать?
Ну уж во всяком случае в страшилки с ГМО я не верю! :)
Ольга Чусова А страшилок и нет. Есть реалии. ))))
Лилия Офаридаева А зря...Зато те, кто их создал их точно не едят...
Их? только через свой труп.. .
Сами генетики их кстати не жрут.. .
К чему бы это??
Ольга Чусова А где еду берете? (((
Вопрос о ГМО очень интересный. На данный момент он касается в основном ратительной пищи. ГМО потребляют последние 10 лет в США и там никаких пагубных факторов от потребления пищи содержащей ГМО не выявлено. Касательно нашей страны, то тут может быть как минимум один источник проникновения ГМО - соя. Ее как известно добавляют во многие продукты.
Касательно самой теории ГМО, то тут идет речь лишь об изменении отдельных генов, позволяющих противоборствовать насекомым вредителям и болезням, что повышает урожайность и следовательно делает продукцию дешевле.
Если проследить тенденцию 20 века то мы едим все более и более обработанную и следовательно дешевую пищу. Современное законодательство РФ не позволяет потребителю отличить пищу содержащую ГМО от несодержащей, и соответственно не предоставляет потребителю сделать выбор в данном вопросе.
З. Ы. Я предполагаю что если вы хоть раз ели в заведениях типа Мак, то вы уже употребляли ГМО.
Ольга Чусова Точно. Если вы хоть раз ели сосиски дешевле 250 рублей за килограмм - вы делали то же самое. Если вы покупали яблоки, помидоры и прочую шушеру в супермаркетах - вы тоже ели ГМО. 80% сои - генномодифицировано. Равно как и кукурузы. Если вы ходите в кино и покупаете поп=корн - вы едите ГМО. Кока-кола и прочие напитки тоже содержат вещества, выделенные из ГМО. Картофель, помидоры, яблоки - все содержит трансгены. Если это не яблоки с вашей собственной яблони и не картошка с участка вашей бабушки. Хотя уже и там можно сомневаться...

Я читала тут много. И много думала. Замена одного гена на другой обычно производится посредством вируса. Кто гарантирует, что этот вирус не модифицируется и не встроится в ДНК растения, которое гмируют? А потом не пойдет шастать по съевшему его организму?

Есть у меня подозрение... Если видели, вся европейская часть РФ и уже на восток активно ползеть - горе такое - борщевик. Кукуруза с чем-то скрестилась... Нечаянно... Ее никто не ест, она для всех опасна
Есть стараемся все натуральное, правда, не всегда это удается. А вот пищу перед едой нужно обязательно крестить - это очень хорошо очищает ее и делает безвредной. Но этот совет, конечно, только для верующих людей !
А от них все равно никуда не деться. Они сейчас везде. Если кто-то еще думает что овощи и фрукты полезны и безобидны, то они глубоко заблуждаются. Все они обрабатываются и подкармливаются химией. Сейчас даже хлеба без добавок не бывает.
Так что если хотите питаться без добавок, то в деревню) Огород, корова, куры, хрюшки и т. д.)))
Madina Erdenova
А что на собственном огороде вырастет - то и ем!!!!