Мистика, эзотерика
в чем смысл жизни,в глобальном смысле
в чем смысл жизни
А ты поверишь, если узнаешь?
Если - да, то вот. Читай.
Земля - детский сад. На Земле растят Души. В известных тебе биологических формах - телах людей.
Растит Души - Высшая Цивилизация Создателя. Кое что можно почерпнуть из различных писаний, но там очень много лжи и тумана. В общем - ничего там не понятно толком.
Едиснтвенно верное можно найти в известном апокрифе - "Книга Еноха".
Вот там вся ПРАВДА.
Душа - это дитя Высшей цивилизации и одновременно - ядро твоей личности. То есть "аз -есьм" это и есть Душа.
Мы - это ОНИ, Высшие.
На Земле даётся 9 воплощений/рождений с интервалом в 12 лет. Каждый раз рождение с архивированной памятью (бывают редкие исключения) .
Душа должна жить-страдать, преодолевать соблазны и накапливать жизненный опыт из воплощения, в воплощение.
Есть ряд запретов (смертных грехов) при производстве которых, в течение воплощения, Душе может быть отказано, в дальнейших рождениях и она подвергается уничтожению или наказанию адом, сроком на три года (тогда воплощение возможно)
Смертные грехи: умышленное убийство человека, суицид, клятвопреступление.
Потом ещё 2 воплощения на планете пространства жёлтого спектра.
И последнее воплощение - в Высшей цивилизации, пространства Серого спектра. Ну а там.. . если будешь адекватным - дадут жизнь вечную. Поверь - там вечная жизнь будет в самый раз! прекрасное времяпровождение! Правда трудиться и учиться придётся существенно больше чем тут, только это будет в РАдость!
Если - да, то вот. Читай.
Вот там вся ПРАВДА.
Мы - это ОНИ, Высшие.
Его просто не существует
в том, чтоб назвать всё своими именами..
У каждого свой. А если в глобальном... то его нет. Просто Жизни смысл не нужен... она есть и этого для неё достаточно. Смысл нужен нашему уму, чтобы ставить цели, стремиться к чему-либо, достигать этого... иначе мы не можем считать себя счастливыми и ну... реализованными что ли.
я думаю у людей есть смысл быть хорошими
В стремлении, в пути к Богу. Редко мы это осознаем сразу, скорее когда теряем - теряем, что приобретаем по жизни - материальное, теряем друзей, красоту, власть, когда уходят туда наши близкие. Все это не может быть смыслом жизни, ибо не вечно и дано нам Богом.
В стремлении к Богу совершенствуется душа.
В чем смысл жизни у ребенка, находящегося в утробе матери? В чем смысл жизни цыпленка в яйце? Да и не только цыпленка, а всех птиц, зверей, насекомых, которые пока находятся в яйцах? В подготовке к выходу в Жизнь. Вот и наша с вами жизнь на земле имеет тот же смысл. Потому что кроме того, что мы должны научиться жить, мы еще должны научиться управлять своими желаниями, или своей свободной волей. Научимся эту волю подчинять Единственному Истинному Богу, тогда мы будем жить, а нет, тогда как сказано Адаму: со скорбью будем питаться во все дни жизни нашей, доколе не вернемся в землю из которой взяты.
Попал мужик в рай, и спрашивает у Бога:
- Господи, в чём смысл моей жизни?
- А ты правда хочешь это знать?
- Да, Господи.
- Ну, хорошо. Помнишь, в 2005 году ты ездил в командировку в Омск?
- Да.
- В поезде ты обедал в вагоне-ресторане.
- Да.
- За соседним столиком сидела женщина. Она попросила тебя передать соль.
- Кажется, вспоминаю.. .
- И ты ей передал.
- И?. .
- Ну вот.
- Господи, в чём смысл моей жизни?
- А ты правда хочешь это знать?
- Да, Господи.
- Да.
- Кажется, вспоминаю.. .
- И ты ей передал.
- И?. .
- Ну вот.
В том, что она конечна. Ведь жизнь ярче и прекрасней, когда она конечна. Мы вольны выбирать, что нам делать и как жить. Нет никакого смысла в том, что Земля постоянно вращается вокруг оси в глобальном смысле, но есть смысл для всего живого на Земле, так мы знаем день и ночь. Я считаю, что однозначного ответа на этот вопрос не может быть, пока не пришло время. Даже мудрейшие люди не скажут, в чём смысл жизни в глобальном смысле. В наших силах лишь решать, что делать со временем, которое нам отпущено и не стоит терять его даром, потому что ето так мало...
Если в глобальном смысле. Это вопрос как если бы спросили - Зачем Солнце?
Что Вы на это ответите?
я не знаю (но так или иначе, правильно поставленный вопрос уже содержит ответ)