Мысль материальна, но не всегда.
Мысль материализуется только при определенных условиях, если просто о чем то думать то это не может мгновенно взять и свалиться на голову.
Если просто чего то желать, валяться на диване и думать об этом, то это тоже пустая трата времени, сколько бы мы не желали и визуализировали
Материализуется намерение, это когда бесстрастно желаешь и действуешь, имея абсолютную твердую уверенность
Вот если при этих условиях думать о том чего желаем, тогда наши мысли начнут приобретать материальную форму, причем будем получать именно то что заказывали.
Мистика, эзотерика
А вы верите в материальность мысли??
Если вы просто понаблюдаете за собой - этот вопрос будет не нужен!
материя разделяется на проявленное и непроявленное.
надо ли считать материальной материю только в случае, если она преображается в проявленное?
разделение на материю и не материю достаточно чётко проведено в философии санкхья. то, что не материя - это далеко за пределами понимания челоовека и носит номинальный характер
да
все что задумала cбылось, только в разное время!
механизм исполнения желаний подругому работает, желаемое нужно заслужить.
Мысль не материальна, но она создаёт материальные явления. =)
Да, верю безоговорочно. Вот так, на взлет, пример не приведу, но все равно знаю что так оно и есть.
сидеть и мечтать - так можно жизнь просидеть. Смысл переносный мысли
МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ в дела, если их хозяин хочет
я верю в большие возможности и в то что человек может все если будет сильно стремиться к чему то
верю)) ) и вместе с тем весьма сомневаюсь в материальности мира меня окружающего....
Дааа, ужжж! Иногда такое намечтаешь, что.. . А оно сбывается! А потом не знаешь, чего с ним делать)))))
ДА, мысль материальна---при чем любая... и положительная и отрицательная.. приведу самый последний пример:) )
я хотела мощный компьютер--при этом у меня тогда не было ни денег, ни работы, ни знаний о нем, ни опыта.. .
но я думала, верила и знала--он у меня будет.. .
через пару недель нашла работу... через месяц увеличился доход... через 3 месяца приобрела соответствующую литературу, освоила ее ...через полгода смогла купить компьютер... через год после приобретения компьютера приобрела знания, умения, опыт работы с ним.. .
да, главное забыла--""-перед тем как выиграть в лотерею---билет хотя бы купить надо:))) ""
верю ли я в материальность мысли??
Я верю в материальность мысли. У меня получалость повернуть дело так, как мне этого хотелось бы. Нужно очень захотеть....)
обсалютно и пользуюсь этим!!!!
Я верю в материальность мыслей, потому что мысли- это создания ментального слоя, слоя ума. Когда вы по настоящему о чём-то будете мечтать, то оно и сбудется. Но желание это должно быть как можно чище, вы должны мечтать не для себя, а для другого. Я сдаю экзамены и очень желал сдать их хотя бы на 4, но пока что все сдавал на 5. Но это конечно зависит главным образом от моих же знаний, так что это может быть и не исполнением желания, но я был очень рад результатам.
Мысль материальна, но это совсем не значит, что с помощью ее можно что то материализовать..
А почему бы и нет? Возможно, мир устроен из каких то мельчайших частиц (пусть это будет -энергия) , из которых все и образовано, так значит и мысль тоже состоит из энергии, да и вообще любая вещь состоит из энергии, дак почему из одной формы (мысль) энергии нельзя создать другую форму (любая вещь) , только уже материализованную? )
Конечно, это все только теория, но кто знает, а вдруг все так и есть?))
МЫСЛЬ это ОТВЕТ!
ОТВЕТ это РЕАЛЬНОСТЬ!
РЕАЛЬНОСТЬ это МИР!
ЗНАЧИТЬ, МЫСЛЬ-МАТЕРИАЛЕН!
ОТВЕТ это РЕАЛЬНОСТЬ!
РЕАЛЬНОСТЬ это МИР!
ЗНАЧИТЬ, МЫСЛЬ-МАТЕРИАЛЕН!
Это раньше я верил в это, а сейчас я ЗНАЮ ЭТО.
Был момент когда я заказала себе доход посерьезней... Мне удалось получить дополнительную работу с повышением... Верю, потому что часто наблюдаю "это" и у своих знакомых. Правда прежде ( чем я обратила внимание на мысли) мне предложили почитать Свияша, Кехо, Ошо, Гурджиева. Жизнь приобрела новый оттенок!
Да. Материальность Мысли . Если где-то что -то исчезает, то где-то в другом месте появляется. Это закон