Мистика, эзотерика

Почем люди не верят в существование НЛО? Тупость человеческая или считают себя- пупом Земли?

Марина Фокина
Ограниченность и материализм. Плюс сами никогда не видели, поэтому не верят.
Кристина Новицкая
Лучший ответ
А чавой т? В их ишшо и верить нада? Етить!!!! \ пошёл рисовать икону лятучей талерки\))))))))))))))
Алла Журавлева
Марина Фокина Если не видел, чего рисовать станешь? А я- не умею рисовать. Я могла бы нарисовать- какая тарелка внутри, и их- тоже.
Пупом себя не считаю, но както сомневаюсь я.
Марина Фокина Не сомневайся. Я пыталась что-то взять у них, но. ничего не валяется, и оторвать- не смогла.
Давайте разберёмся. Что такое НЛО? Неопознанный Летающий Объект. Это может быть обыкновенный метеозонд, но для не специалиста зонд будет чем-то непонятным, странным.

Я думаю, вы говорите не о метеозонде, который кто-то принял за неопознанный объект. Я думаю, что вы говорите именно об аппаратах, которые не использует современная гражданская и военная авиация.
Иными словами, вы имеете ввиду летательные аппараты, как принято считать, инопланетян. Да. Корабли пришельцев. Но и тут нас ждёт подвох. На самом деле они и есть первопроходцы. А мы, мы появились позже.
Корабли так называемых пришельцев наблюдались людьми разных групп, сословий и времён.

И если в наше время наличие данных аппаратов отрицают некоторые люди или группы людей, то причины этого могут быть различные:
1. Страх, что кроме нас есть ещё какие-то силы, превосходящие нас по уровню технического развития. Люди данной категории думают так: "Инопланетян нет. А раз их нет, то чего мне бояться? " И они совершают большую ошибку, так как не готовы даже потенциально принять некоторые вещи, которые они могут в один прекрасный день увидеть своими глазами.

2. Умышленное сокрытие данных о летательных аппаратах (если держать группу людей под информационным контролем, то ими легче управлять. Это одна из стратегий некоторых колонистов из Космоса) .

3. Религия. Христианство и ислам - что-то я не встречала слов о том, что за пределами Земли есть жизнь. Если принять во внимание гипотезу о том, что христианство не земная религия. Хотя основали её на Земле, но это не означает, что её основали лишь люди. Христос был экспериментом по скрещиванию людей и пришельцев (выражаясь научным языком) . Скоро они вернуться, эти учёные. И начнут сопоставлять некоторые данные - от начала эксперимента и под конец его.
Оксана Головина 1. Страх в чем? Если UFO действительно кто то видел из верхушки и понял что их превосходство-уже давно бы трубил тревогу.
2. Если посмотришь на историю: нету секрета, который бы хранился долго-начиная с меча и оканчивая лазером и огнестрелом. Пушки например появились в течении 20 лет во всех странах.
3. Гипотеза такая гипотеза, да. Если принять во внимание что христианство-это навязанное нам пришельцами религия мира(мирными овечками так легко овладеть злому волку), а Христос был экспериментом по скрещиванию андроидов пришельцев и человека(отсюда святой дух и непорочное зачатие-Марию похищали инопики)-объясняется многое из христианства. Скоро они появяться и тогда всем несдобровать. А христиан, уверовавших в них-в рабов и на мясо. Лишенные воли и славящие бога, уповающие ему и неспсобные к осмыслению-отличные рабы.
Процент верящих постепенно растет. В некоторых странах он уже перевалил за 50 процентов. Отстает только Россия.
Ирина Ильина
Марина Фокина А в России - боятся говорить, что видели и знают. Предпочитают-просто молчать. Потому. что так придавят- мало не покажется.
Ирина Ильина В этом явлении наблюдаются три уровня сокрытия. И люди скрывают эту информацию, используя каждый свой уровень.
К тому же экипажи некоторых НЛО говорили людям, вступавшим с ними в контакт: "Вы должны верить в нас, но не слишком сильно".
Видел.
Нет доказательств. Я недавно нашла это видео - и, все же, не факт, что это пришелец, а не мутант
Марина Ивлева
Потому-что нет доказательств этих самых НЛО.
Петр Папушев
Мы также очень верим Малахову, в Лох-Несское чудовище, йети, Шамбалу, Чудинову, Мулдашеву, Задорнову, пластинку от излучений, 25 кадр и прочее чудеса науги.
Кристя Клевая
Я НЛО никогда не видел. Но говорить, что их не существует, когда есть тысячи свидетелей, запротоколированные показания, и даже учреждены специальные организации для их изучения, - по-моему, очень самонадеянно
Светлана """
Нет, и быть не может. Да!... Я - Пуп Вселенной!
Я верю, НЛО - неопознаный летающий объект, это не обязательно летающая тарелка с зелеными человечками))
Марина Марина
причина тому не желание испытывать когнтивный диссонанс, т. к. не вписывается в их мировоззрение)
Не верю, но круги на полях и изображение НЛО на иконах, а ещё снимок Великой Китайской стены, сделанный со спутника, многочисленные пирамиды в Китае, заставляют как то иначе взглянуть на этот МИФ
Юля Олеговна
просто они верят только своим глазам