Главное - сосредоточенность, расслабленность и умение медитировать.... Нужно научиться визуализировать, представлять процесс открытия третьего глаза)) )
а с психикой просто - смотря для какиех целей эот третий глаз открываешь))
Мистика, эзотерика
Как открыть и закрыть третий глаз. И может ли это повредить психику
Ты двумя глазами еще разберись, что тебе лучше видеть. А третий, это глаз Провидца. Но какой ты провидец? Лишь Циклоп.
Моя мама была лично знакома с одним человеком (близким другом дочери её сестры) , которому открыли "зрение" - он видел внутренности людей. Видел болезни. Моей маме он предлагал открыть этот дар. Она не захотела. Мужчина через некоторое время спился и умер, потому что, ему было тяжело это всё. Так что не спешите открывать и закрывать "третий глаз"
"Третий глаз" - это шишковидная железа в головном мозге. Вообще наш мозг - сплошь загадка. Изучены в основном его функции управления организмом, не менее, скажу я вам, выдающиеся функции.
Мозг - это грандиозное изобретение. Но пользуются им зачастую так же, как если бы мартышке дали ноутбук.
А что двух уже не хватает? У умного глаза его в голове его а глупый ходит во тьме.
Можно, но не нужно, если вам этого не дано. вы что с птичками да скошками хотите разговаривать? Так точно и до психушки не далеко, не дайБог, быть вторым, а может сотым Наполионом или гением писателем Пушкиным.
Открой, закрой, потом расскажешь) ) Открыть третий глаз и научиться им пользоваться это не университет окончить с красным дипломом. Это намного дороже))))))))))))))))))))))))))))