Мистика, эзотерика
А это в самом деле что кельтские жрецы "Друиды" могли управлять погодой и не только ею а всей природой?
Природой управлять можно, но не нужно. Например, передвинув тучи в другое место, где-нибудь случится засуха, а в другом месте будет больше воды, чем нужно было. То есть таким способом можно изменить будущее и не всегда в лучшую сторону. Такие люди были всегда и будут тоже, в этом нет ничего загадочного. Всё это действует по законам природы. Все чудеса действуют по законам природы. Если знать эти законы и уметь ими пользоваться, то можно не только дождь вызвать, так можно и человека воскресить. В 20 веке жил знаменитый индийский святой Сатья Саи Баба. Может кто и слышал про него. Он творил множество чудес, в том числе мог воскрешать мёртвых. В интернете есть видео, где он творит свои чудеса на глазах у многих людей. При чём все, кто к нему приходил и не верил в правдивость этих чудес, убеждались в том, что чудеса существуют на самом деле. На протяжении всей жизни он творил чудеса и у него было множество посетителей каждый день. Вот в этом http://www.youtube.com/watch?v=1s-WMFx4n0A видео под конец показывают большое чудо, которое сложно как-нибудь вообще опровергнуть.
И сейчас есть такие люди.
Судя по ответам, людей, способных управлять погодой, было чуть ли не больше, чем не способных :)))
Остаётся открытым вопрос: почему же все эти примитивные народы так страдают то от засух, то от ливней...
Шафеева Гузель
Наверное они так же хорошо ею управляли, как и нынешние политики, доведшие нас до экономического кризиса. Просто пиарились, грелись у кормила.
Это же зависит от силы энергии,
есть и Батюшки православные
которые могут руками и капием
лечить, и тучи раздвигать. Знала,
такого старца, он почил, но природа,
ему подчинялась и он знал, как ей
управлять.
есть и Батюшки православные
которые могут руками и капием
лечить, и тучи раздвигать. Знала,
такого старца, он почил, но природа,
ему подчинялась и он знал, как ей
управлять.
Шафеева Гузель
Так это про него Аллегрова пела:"Я тучи разведу руками"?
Сие никому неизвестно.... но, думаю, что слухи, как всегда, несколько преувеличены
И ведуны российские могли
так и сейчас есть такие люди, обладающие такими способностями...
проверить трудно
Абсолютно верно =) В африке шаманы до сих пор управляют
Шафеева Гузель
В Африке вуду, шаманы в Сибири, медведопуты в России.
Я недавно прочла, что знаменитый критский лабиринт это такое же культовое сооружение как и Стоунхендж, так что не одни кельты умели управлять природой...
хрень это полная кто такие друиды где они? те же балаболки на свой лад
Svetlana Williams
А ты про кельтов читал, про такой народ? Это как у каждого народа есть свои жрецы у одних к примру "шаманы" могут буть слышал да? "Друиды" - это кельтские жрецы Если что я тебе ссылки дал, прочтёшь на досуге глядишь да что нибудь полежное вычитаешь.