Мистика, эзотерика

а призраки и привидения могут управлять сознанием людей и вселяться в них?

да конечно если у них достаточно на это дело силы
Надежда ***
Лучший ответ
Как учат святые отцы, бес, перед тем как вселиться в человека, подготавливает «почву» . Главным способом их воздействия является внушение человеку своих мыслей под видом его собственных.

Делают они это очень осторожно, прилагая свои мысли к мыслям человека, чтобы не было заметно, как внушаемые ими помыслы вплетаются в человеческое сознание. «Они постепенно приучают людей думать и желать всего только греховного, делая их подобными себе. Подчиняя разум и волю человека, бесы стремятся к овладению и его телом. Это становится возможным, когда благодать Божия не для погибели, а для наказания отходит от неисправимого грешника. Теперь бесы могут войти в его тело и управлять им. И нет такого преступления и злодеяния, которое не мог бы совершить бесноватый (по-современному, «зомбированный» ) человек» , если бы не Божий Промысл, ставящий внешние пределы бесовской силе. В особых случаях для вразумления и исправления Бог попускает иногда бесам вселяться и в верующего, церковного человека.. .
если человек сам этого позволит
таких людей полны больничные палаты
___ Girl... Interrupted___
призраки или приведения - это Каузальные тела людей (физических) , уже ушедших или еще живущих. Каузальные тела в идеале должны помогать и защищать тела физические...
Могут и не вселяться, если там грязно.. . Почитай Книгу духов Алана Кардека.
думаю могут ...но не во всякого... скорее кто слабее их