Я Есмь Я . Мистик и Маг Интересно в чем разница? Мистик верит в существование запредельного и живет в нем, Маг управляет этим пространством и тем.
Светогор
Мистика, эзотерика
В чём на ваш взгляд различия между мистиком и магом?
Понятия мистика шире.
Маг пользуется оккультными силами.
Но магия не доходит до области духа.
Сила Христа была в том, что он мечом Духа разрубал все преграды.
Понятия же мистика предполагает пороникновение за покров духа и привнесение духовных проявлений в материальном. .
Маг пользуется оккультными силами.
Но магия не доходит до области духа.
Тебе уже две явные дурости тут написали.... Мистик знает формулу вина, а маг может только гнать самогон... Ну разве что суперредко - хорошее вино...
Отличие очень расплывчатое. Больше общего, а именно: каждый уверен в своих сверхспособностях с помощью Высших Сил (другой вопрос-каких?). Любой человек может развить в себе духовность, и тогда в нем ярко проявятся все заложенные предназначенные таланты. А духовная чистота не позволит манипулировать собой никаким самым "могущественным" магам и мистикам. Так как высокодуховность -это Знания и Защита от любых более низких вибраций. Иначе говоря Свет всегда сильнее тьмы.
Мистика обманывают другие, а маг сам обманывает. Вот и вся разница.. . )))))))))
Мистик работает с иллюзорными мироощущениями людей и человеков, а Магу приходится заниматься очень неблагодарной работой-разгребать всё то, что из Этого получается, а потом ещё и ответственность на себя брать...
Маг-это тот кто может, а мистик-только думает, что может.
Мистик - будущий маг