Мистика, эзотерика
Не холодит ли вас от ужаса при мысли, что вы когда-нибудь умрёте? То есть ваше сознание исчезнет полностью, необратимо?
Боюсь умереть в глубокой старости... а так.. сама смерть не очень пугает..
Смерти нет, никуда оно не исчезнет а просто изменится.
"Нельзя войти в одну реку дважды"
(народная мудрость)
Глаза людей - кривые зеркала:
Все видят то, чего хотят увидеть.
Мы различаем свет добра и зла,
Чтоб не обидеться и не обидеть.
Но ты один. Ты видишь отражение,
И говоришь себе, что это ты…
А может, это просто заблуждение?
Да, вянут всё прекрасные цветы,
Тела людей - ничуть не исключение,
И разве то, что видишь - это ты?
Тебя бы не узнали в то мгновение
С кем раньше ты играл до темноты.
Но кто же ты? Быть может, размышления?. .
Твой ум воспроизводит очень верно,
Всё то, что раньше он запоминал.
Он стал другой: умнее где-то стал,
А в чём-то сильно обленился. Скверно.
Он стал другой. Уже не твой, наверно…
И от тебя осталась лишь душа,
Когда-то переполненная светом…
Эмоции исчезли не спеша,
Как гаснет свет свечи, когда нет ветра.
Остался страх любить и страх прощать,
Но раньше ты любил, и ты ли это?
И если что-нибудь ещё осталось,
И ты уверен в том, что это - ты,
То ощутишь себя (какая радость! )
Осколком пустоты и красоты.
(народная мудрость)
Глаза людей - кривые зеркала:
Все видят то, чего хотят увидеть.
Мы различаем свет добра и зла,
Чтоб не обидеться и не обидеть.
Но ты один. Ты видишь отражение,
И говоришь себе, что это ты…
А может, это просто заблуждение?
Да, вянут всё прекрасные цветы,
Тела людей - ничуть не исключение,
И разве то, что видишь - это ты?
Тебя бы не узнали в то мгновение
С кем раньше ты играл до темноты.
Твой ум воспроизводит очень верно,
Всё то, что раньше он запоминал.
Он стал другой: умнее где-то стал,
А в чём-то сильно обленился. Скверно.
Он стал другой. Уже не твой, наверно…
И от тебя осталась лишь душа,
Когда-то переполненная светом…
Эмоции исчезли не спеша,
Как гаснет свет свечи, когда нет ветра.
Остался страх любить и страх прощать,
Но раньше ты любил, и ты ли это?
И если что-нибудь ещё осталось,
И ты уверен в том, что это - ты,
То ощутишь себя (какая радость! )
Осколком пустоты и красоты.
Совсем нет! Скорее греет, наконец то отдохну.. . Только есть волнение за тех, кому я ещё нужна, только поэтому не торплюсь!
Нет, ведь пока мы живы мы вечны, а когда исчезнем, нам это будет без разницы.. из небытия в небытие))
Молю Бога, чтобы Он даровал мне абсолютную, истинную, бескомпромиссную свободу после моей смерти в объятьях НЕБЫТИЯ!
Нe боюсь, умирaть, видь всё рaвно, видь всe умрут, в кaждую минуту умирaeт, болee 1-млн.
Ощущение "Я есть" всегда присутствует и будет присутствовать после смерти этого тела. . Потому что "Я" едино, оно во всем, что есть, оно проявляется во всех формах, и в каждой считает себя индивидуальным и поэтому смертным. Это иллюзия...
Сущность никуда не исчезает (за редким исключением) , просто переходите на другой уровень жизни.
Пока есть я - смерти нет, а когда придет смерть - меня уже не будет.
страшновато иногда делается, да %(
Сама смерть не пугает. У меня был когда-то лозунг, умереть не страшно, страшнее жить, не зная что тебя может ожидать завтра, а смерть вечный покой. Но сейчас все поменялось. Также не боюсь смерти, боюсь только раньше умереть, не успев многое сделать в этой жизни. А еще лучше поищи информацию про астральную проекцию и внетелесный опыт. Я изучаю и практикуюсь помаленьку, многое узнал, поэтому не боюсь умереть и потерять сознание на веки
говорят, как раз сознание и остается, умирает материальное тело
но, чтобы сознание осталось, нужно его ОСОЗНАВАТЬ,
потому как те люди, которые смогли преодолеть этот барьер,
все как один говорят - сознание бессмертно,
мы можем соглашаться или нет, но спорить бессмысленно, пока мы не пережили
и не поняли чего-то может быть самого главного
побыстей
Холодит. Страшно, что не все дела переделаны, дети не обустроены. А помнится, мы даже в жмурки в юности играли на крыше высотного здания. Никакого страха не было.
Страшно, но самое главное что мы будем в сознании когда встретимся с Отцом нашим