Мистика, эзотерика
какая мысль произвела переворот в вашем сознании?
Вспомните что-нибудь из детства. Какое-нибудь яркое воспоминание, что-нибудь, что вы можете увидеть, почувствовать, может быть, даже различить запах, будто вы всё ещё находитесь там. Ведь вы были там, верно? Иначе откуда бы вы всё это помнили? Но знаете, в чём парадокс? Вас там не было. Ни одного из составляющих сейчас ваше тело атомов не было там в тот момент… Материя перетекает с места на место и на мгновение собирается вместе, чтобы стать вами. Следовательно, вы - это не то, из чего вы сделаны. И если у вас от этого не пробежал по спине озноб, перечитайте ещё раз, потому что это очень важно.
твоя реальность это только твоя реальность
что большинство богов здесь на джамбудвипе тёмные боги
что все совпадения- не случайны. что иногда в сознание человека вклинивается Нечто, оно знает всё и обо всех.
зая не пизди..
Что наш мир мы ощущаем в виде сигналов поступающих в наши органы чувств, таким образом нашей действительностью можно легко играться, подкручивая параметры в механизме который генерирует эти сигналы.
>Какая мысль произвела переворот в вашем сознании?
Резкого переворота в моём сознании из-за одной лишь мысли никогда не было.
Из ярких воспоминаний из детства я помню только несколько снов. Некоторые из них и вправду заставляло задумываться над интересными вещами. Но к сожалению, из-за маленького возраста, я не мог рассуждать так, как рассуждаю сейчас, так что переворота в сознании как такового не возникало. До тех пор, пока не начал осознавать (в более зрелом возрасте) весь п*здец... >:D
от таких вещей озноб по мне давно уже не бегает)))
я туп чтобы осознать это, я вообще туп как пробка ещё и доверчив.
Мысль о том что я никогда не смогу узнать абсолютно все... При мысли о бесконечности бытия просто черепушка по швам трещит... Хватит меня мучать, просто взорвись уже!!!
Что смерть это лишь начало, а не конец...
То что мир не бесконечен, а всеголишь замкнутый постоянно меняющийся круг. к тому же меняется в нём всё тоже не бесконечно, то есть не чего нового нет, есть лишь старое что переставляется с места на место, постоянно меняющиеся вариации событий и явлений, но нового не чего нет.
И единственный смысл существовать здесь, это только ради смысла. То есть например любить ради того что бы любить. Чего то добиться ради того что бы чего то добиться. К тому же здесь нет абсолюта. Эта мысль меня не много пошатнула. Но ещё больше меня пошатнуло. когда пошла мысль о том что мне вообще насрать на это. И это понимание не как не мотивирует.
Капец. Да ещё дафига сколько мыслей переворот в моём сознании совершили. Книгу написать можно на эту тему.
Жестокость вплоть до убийства бессмысленного.