Мистика, эзотерика

Вот камеры со строек погоревших домов, что это за червяки там летают, где-то я о них уже читала..

Лариса Маслова
Скайфиш (от английского «sky» — «небо» и «fish» — «рыба») , также их нередко называют «rods» (англ. «стержни» ) — артефакты изображения в виде продолговатых тонких объектов с продольной мерцающей «бахромой» , создаваемые попадающими в кадр видеосъемки быстро летящими насекомыми. [1][2]
Впервые на это явление обратил внимание Хосе Эскамилья, проводивший любительскую видеосъемку (США, штат Нью-Мексико, 1994 год) . Он первым начал целенаправленные поиски и съемки скайфишей. По утверждениям Эскамилья, эти объекты проявляют сложное поведение, и могут обладать зачатками разума. Вслед за Эскамилья за поиски «стержней» взялось множество людей по всему земному шару. Накопилось огромное количество видео- и фотоматериалов разного качества и даже ничем не подвтержденных заявлений о поимке этих существ.

Криптозоологи считают их неизвестной формой жизни (возможно, на кремниевой основе, иначе они не смогли бы выдерживать столь огромных скоростей) и отсутствие непосредственных наблюдений объясняют тем, что они движутся с настолько большой скоростью, что человеческий глаз просто не успевает их воспринять [источник не указан 98 дней] .

Уфологи связывают скайфиши с НЛО и деятельностью космических пришельцев.

Проверка феномена, проведенная в Тунхуа в 2005 году показала, что при попытке поймать скайфиши, в сетях в итоге оказывались обыкновенные мотыльки, а последующий детальный анализ видеосъемок показал, что скайфиши — это оптическая иллюзия создаваемая видеокамерами с медленной скоростью записи
Fbi Fbi
Лучший ответ
Вообще-то это мухи и иные насекомые.
А то, что в таких больших количествах, это нормально.
Это же участки после пожаров, соответственно строительный и иной мусор.
П. С.
Полностью поддерживаю Silvatis, остальные написали глупости.
Люба Закарлюка
ага флаеры это, есть такие эфемерные литуны, их даж ловят вроде
побоюсь показаться еретиком, но все это похоже тупо на мошкару, которая так блестит от света прожектора. А вытянуты они по причине низкого fps камеры. по крайней мере
Вика Дьяченко