Мистика, эзотерика

Что для вас одиночество???.неужели пугающее завтра....

Это моя жизнь в течении последних 10 лет. Многие люди бояться одиночества – и зря! В сущности, человек страдает не столько от того, что с ним происходит, сколько от того, как он к этому ОТНОСИТСЯ. Одиночество из этой серии. А ведь можно жить в одиночестве и быть счастливым. Если принять его, понять, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. Это та вершина, с которой можно заглянуть В СЕБЯ. Таким образом, оно побуждает человека к творчеству – в толпе творить невозможно.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Ol
Ola
Лучший ответ
Нет. Возможность духовного самосовршенствования и телесного преображения, которые невозможны при общении с суетой жизни.
Гораздо пугающевходить в завтра непонятно с кем. Непонятно как. Одному всё -таки надёжней!
одиночество это когда сидишь в лесу, комары тебя облепили, еды нет, воды и . тд. И болен. А когда вокруг тебя всего полно и его просто не видно, все шкворчит, шумит и говорит.
Анита Гранцева
Я не думаю о завтра. Наступит завтра, вот тогда и буду думать о нем. )))
Скорее гнетущее сегодня.
Возможность поразмыслить.