Мистика, эзотерика

Опасная литература?

Вот живёт себе человек благополучно ,не тужит,доволен жизнью и всеми её проявлениями.Семья есть,работа неплохая,отдыхает комфортно,лишняя копеечка водится,хобби и увлечения имеются.Короче,счастлив вполне. Но случилось ему на беду зачитаться литературой по саморазвитию личности(саморазрушению-я бы сказал).И ударила тому человеку ,как говорится "в голову моча".Взгянул он на свою жизнь и решил:-"Вселенная -то меня обирает,не додаёт. И работа - говно,и жена - мымра,и квадратных метров,что-то маловато....И вообще,это я должен кутить на гонорары за блокбастер ,с Наоми в бунгало на Сейшелах". И понеслось:семинары и тренинги,визуализации и афирмации,гештальт и ребёфинг. Короче,полная "опухоль головного мозга".
это какая то неправильная литература, неверно её пишут неправильные писатели)
а ещё есть сериалы, и женщины их целыми днями смотрят, и видят мир, где все богато живут, никто не работает, и постоянно какие-то любовные интриги.
**
******* **********
Лучший ответ
Да. Есть такие фанаты. Причём, семинары стоят денег. На семинаристах делают состояние как на сектантах. Я от всех семинаров держусь за тыс. км. Как и от сект. Это одно и то же --выкачать деньги.
Не скажите, Ошо например пускал с себе на семинары только тех кто все это уже прошел, тоесть богатеньких. Что же до семинаров, то кто-то на них последние деньги тратит. Я так скажу, если водиться лишняя денежка. Можно и на семинар, и в кино. Тут главное чтобы тебе хорошо было от этого.
Именно хорошо а не "как-бы хорошо".
Мария Мочалова
Утрировано, но в большой степени верно. А иначе быть лошком и пешкой в руках тех же жены и коллег, а то и друзей, согласным на всё "лишь бы не было войны". Чахнуть, хиреть, не знать покоя, не понимая причины. На радость навешанным на него собакам. А ведь не обязательно читать именно такую литературу. Многое написано в обычной. Надо видеть...
Катюшка Жиг
рецепт один-ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
такое происходит с ведомыми людьми.
надо было не отождествлятся с мочей которая в голову то бьет.. . все..)))
Кто то здесь преувеличил.... а может серое благополучие ни есть истина бытия....