Мистика, эзотерика
занятия оккультизмом или чтение оккультной литературы опасны?
да как и любое другое занятие но например машину водить не менее опасно не мой взгляд
ДА опасно.
Во-первых, под оккультизмом обычно и часто справедливо понимают занятия чем-то темным, темной магией.
Если взять оккультизм в соем истинном знечнении, то это мир действительности, мир духа, мир тонких сил, которые оккультист постигает и которыми овладевает.
Если человек не понимает между истинным направлением и темными, то это понятно, может пойти по неправильному пути. Итог - одержание.
Если же и выберет правильное направление, то это область настолько сложная и непонятная, что сам он не достигнет и не сможет правильно трактовать и практиковать.
Преждевременное и неправильное развитие также ведет к одержанию.
Занятия оккультными науками могут привлечь к человеку кармические силы. Не умея рационально и строго мыслить соответственно не сумеете с ними совладать. Как следствие психбольница обеспечена. Сперва надо научиться правильно мыслить зная, что каждая мысль ваша читаема и соответственно за неё надо нести ответственность.
для чего читать?... сначала себя узнай....
Если вы возьмёте кучу самопальных твикеров и начнёте "настраивать" Windows, то последствия рано или поздно появятся. В мануале ведь предупреждали, что этого делать не стоит. И бэкапы тут не помогут. Доверьтесь Админу лучше =)
для людей с багатым воображением и неуровновешенной психикой -чревато такое общение, весьма тяжолыми последствиями, проще вырожаясь -шизофренией!
Очень опасны для всех людей и пусть не обманывают себя типа посвященные, они в ад попадут безусловно. Это большой грех.
Audaces fortuna juvat!
Но, и миры все до единого на испытании и каждого прикасающегося к Тайне ждёт множество испытаний.
Какой бы не был человек, "простой", как выразилась Лорелей, или "сложный" - никто не пройдёт мимо Стража Порога.
Слабый потеряет разум, Сильный Духом пройдёт достойно.
Человек не так силён, как он мнит о себе. Энергии, к которым он прикасается усиливают каждую его составляющую и хорошую и ПЛОХУЮ!
Нельзя врываться в мир Тайны не зная его законов.. . точнее можно, но эти энергии так крутанут, что мало не покажется, если выдержишь.. .
Ищи того, кто знает Мир Духа, Мир Действительности, Мир вне Майя.
Как ты узнаешь его? Сердцем.
Только оно подскажет. Не голова, не любопытство, но Сердце.
У Блаватской в книгах "Свет на Пути", "Два Пути" и "Инструкции для учеников внутренней группы" есть предупреждения, для начала прочти их.
Как ты узнаешь его? Сердцем.
ДА - для простого обычного человека.
Как и всякое знание, оккультные науки могут принести либо вред, либо пользу . В руках грязных, неумелых и неумных они подобны ядерной боеголовке в жилище пещерного человека .