Мистика, эзотерика

У вас бывало,когда во сне становится душно,снится (или кажется),что на груди кто-то сидит?У меня было в жизни 3 раза,уди

удивительно похожие случаи для того, чтобы быть просто снами. И вот когда я просыпаюсь, но еще в дреме, этот кто-то будто-бы сопит рядом, пыхтит, не может приблизиться. И когда окончательно просыпаешься, его уже нету. Что по этому поводу говорит мировая эзотерика / религия / мифология? Кто это?
домовой.... если ночуете в чужом доме - значит не нравитесь, в своём давит - предупреждение.... но есть и другая версия.... давление бывает после нервных срывов или перед болезнью сердца или сосудистой системы - организм предупреждает....
Виктория Осипова
Лучший ответ
Тянгинская Наталья Мне понятно, почему было удушье - был самый дым на улице. Это как раз ясно. Не понятна сама ситуация, почему уже который раз (первый разв - в детстве) такие одинаковые "видения" и они кажутся такими материальными! Кстати, все три раза было в 3-х разных домах. Чем прогневала домового, вроде, хозяйка неплохая...
Виктория Осипова а если вы мало знаете историй про домового то запустите в поиск....РАССКАЗЫ ПРО ДОМОВОГО ...почитайте
О болезни и удушье уже говорилось выше. Тут никакой мистики. Такое часто случается.
Про видение "призраков" тоже ничего странного нет.
В измененных состояниях сознания, к коим относится и сон, человек может видеть иные миры и реальности. Те, кто специально это не практикует (99,99..процента людей) , иногда видят такие феномены спонтанна, но списывают на сон, галлюцинацию, расстройство психики и другие научные или мистические явления, в том числе и на домовых)) ) .
Короче - это просто временное непреднамеренное расширение сознания, позволяющее на миг увидеть то, что людям видеть не разрешается)))
A. Aidka
Галина Илющенко когда у меня такое было в подростковом возрасте,то я боялась оказаться непонятой и не помню чтоб со всеми делилась этим.Приходилось как-то самой с этим справляться.Была сначала паника,потом пыталась быть смелой и сильной.Спустя много лет нарвалась на знакомую тему,вот и разговорилась :-)
Доброй ночи :-)
Приглядитесь к тем, с кем живете, к соседям. Проанализируйте. Как сказал один классик: каждая причина имеет руки ноги и голову.
Вика Пляскина
Знакомо.. .
Домовёнок шалит:)).. .
Может ссоры, брань в квартире.. . Не прибранно, пыльно или посуда не моется на ночь...
ПОЗДРОВЛЯЮ
Ты 4 человек с таким диагнозом
Это называется первые попытки (уже боле менее осознано) выйти в Астрал
Это предупреждения домового. Этот добрый малый отвечает за порядок в доме и энергетику, которая будет полезна хозяину. Если нарушаются эти два фактора он находит способы, что бы предупредить хозяина. Бросание ложек на кухне, шнуров от машинки или утюга. Может показаться или таким способом, который описывает наш юный друг.
Постоянно такое случается.. .
Зачастую, сопровождается соответствующими снами.. .
Просыпаюсь и сгоняю наоедливую кошку с груди.. . ))
Думаю домовой, какое-то существо, глюки или знак.
Ничего удивительного в этом нет. Мы живем, соприкасаясь с миром невидимым, его называют "тонким". Есть как светлые, так и темные сущности тонкого плана. Сущности, которые видут себя так, как вы описываете, являются "темными". В религии они называются "бесами", "нечистыми дуухами". В Библии за эту нечесть говорится, что они духи злобы поднебесной. А для того, чтобы они не нападали, нужно быть крещенным, молиться, поститься, пречащаться, вести правельный образ жизни, то есть соблюдать Заповеди Божьи и освещать свое жилище и свое ложе. Если среди ночи такое происходит, нужно сразу читать молитву и призывать Господа и Архангела Михаила (воиводу небесных сил) , постараться нанести крестное знамение, хотя эти сущности мешают нанести крест и прочитать молитву. Важно еще не допускать страх и с верой просить Господа о помощи.
Мара / Морена / Моржана