Мистика, эзотерика
в чем смысл идеи "реонкорнации", если я не помню своих прошлых жизней?
нету ни какого смысла.. . реинкорнация- это миф который затмивает реальность. в чем может быть смысл этих возвращений, если у меня нет ни каких докозательств перевоплощения. Неужели, кто в это верит, смотря на сабаку, например, думает что она сейчас в этом обличии только лиш потому, что в прошлой жизни грешила! ? и не ужели вы думаете, что и сабака об этом знает?
хорошо бы и этой жизни кое-что забыть....
Идея реинкорнации это утешение для тех кому нужен еще один шанс.
Зачем помнить? главное продолжать жизнь души...
отработка кармы
Бывало, я не мог вспомнить что вчера было, а было такое, что его дейсвительно лучше не помнить, хотя перед людьми всё равно стыдно было, хоть и не помнил ни чего.
люди бегут по жизни как белка по колесу. люди не хотят, чтобы жизнь кончалась. реинкарнация даёт тебе шанс исполнить ещё неисполненные желания (и создать новые)
"В чём смысл идеи жизни, если я не помню как прошёл, мой первый день" )))
Смысл не в том, чтобы помнить, а в том, чтобы получить опыт, который способствует духовному росту. (вкратце)
Зачастую мы действительно не помним своих прошлых жизней. Мы их несем в себе, своей личности - склонность или необъяснимая любовь к чему-то, особенности характера и отношений с людьми, пристрастия, таланты.. . Вы когда-нибудь задумывались о том, что дети с самого рождения отличаются друг от друга? Чем старше человек, тем более проявляется его индивидуальность (накопления прошлых воплощений) . Главное - не пытаться быть "как все".
Cмысл в том что не надо бухать, тогда запомнишь
если ты духовно поднимаешься и развиваешь себя в этом есть смысл.. . ты потом поднимаешься на ступеньку выше