Ведь если есть судьба (любовь), то зачем её забывать? вдруг в будущем человек может не встретить свою судьбу из прошлой жизни, даже при том, что в прошлой жизни они любили друг друга очень сильно..
Зачем забывать свою прошлые достижения или наоборот - потери и начинать с чистого листа. в чём смысл?
Мистика, эзотерика
Какой смысл в том, что человек не помнит своего прошлого?
человек не может вынести что его предали изменили или просто назвали идиотом и чел. уходит в запой или в какую то куйню. а теперь представь прошлые страдания в прибавку. природе лучше знать. все непростотак
Смысл в том, что у каждого своя программа и души могут и будут находиться в разных временных интервалах, суть же состоит в том, чтобы люди любили всех, а не только кого то из прошлого воплощения, далее блокируют прошлое из-за того, чтобы душа развивалась, а не деградировала зная что делая, человек останавливается в развитии, не осознаёт своих грехов, не отрабатывает карму.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Память о предыдущих воплощениях закрыта для того, чтобы прошлое не мешало человеку строить будущее. Ведь в прежних жизнях человек мог быть преступником, мог совершать ужасные деяния – и воспоминания об этом будут мешать ему двигаться вперед. Карма и так заставит человека искупить грехи прошлого. Но при этом человек должен стремиться вперед, к духовному совершенствованию.
Человек не всегда готов к тому, чтобы узнать о своих предыдущих воплощениях. Пожалуй, главной проблемой является то, что на какое-то время можно даже потерять самоидентификацию. «Кто же я на самом деле?» – пытается понять человек, вспомнивший свои прошлые воплощения. В воспоминаниях вы видите себя совсем в иной социальной группе или представителем другого пола, и это может вызвать психологический шок. Например, вы серьезный мужчина, сотрудник солидной фирмы – а каково вам будет увидеть себя отвратительным бродягой-воришкой? Или женщиной легкого поведения?
Если вы вспоминаете прошлые воплощения, то можете увидеть там и своих близких – и порой в совершенно другой, неожиданной для вас роли. Это тоже может стать проблемой... что касается любви, она продолжается и в сл. жизнях, все нынешние супруги, были таковыми и в прошлых жизнях...
Вспоминаю психологический анализ трёх граждан, с которыми в разное время приходилось общаться. Они все были снайперами в горячих точках. Двоих уже припёрло, а третий пока не прочухал. У них сформировался комплекс виновности - осуждения своих действий. А есть и другие разные варианты причин создания внутреннего убеждения, что себя не стоит прощать и вообще невозможно. Так и "живут" угнетёнными.
У некоторых сохраняется иллюзия того, что можно новую жизнь начать с чистого листа? = Только из-за кармических следов - записей, вполне заслуженно не прёт в новой жизни в ней нет удачи, или желанных человеческих отношений.
Мария Красильникова
Я тоже так думаю. Но возникает вопрос, возможно ли прожить жизнь, даже не в роли снайпера и не нажить чувства виновности???
Чтобы не тащили с собой свои прошлые заблуждения, мешающие дальнейшему развитию. Ведь даже в рамках одной жизни человек способен воспринимать новое, пока не сформируются какие-то убеждения. А после этого он начинает ко всему подходить с готовой меркой, чем тормозит свое развитие. Чем охотнее человек расстается со своими отжившими убеждениями, тем быстрее он развивает свое сознание.
Мария Яреньгина
Я бы с вами не согласилась, человек, как правило, нормально воспринимает новое и адаптируется, независимо от своих убеждений, если ему, конечно, в этом не мешают.
много случаев когда случайно дети помнят прошлые жизни
при этом получается так что физиол. например 5 лет
а ментально 80+ лет, хотя не совсем так
но вообщем ей не интересны сверстники школа сад и все прочее
это кажется что легко, на самом деле трудно
когда Ошо отказали помочь такому ребенку, т к им родителям нравилось шоу
все приезжали и смотрели как ребенок все помнит
в итоге когда они к нему пришли уже было поздно, она стала сумасшедшей
а вспомнить можешь
нужно думать только о прошлом, и в медитации сосредатачиваться на этом
за год будут какие-то прорывы в этом
любовь это как цветок, пока он растет цени празднуй его
когда он мертв отпускай и ищи новый цветок
нет смысла помнить
так называемая судьба это ерунда
просто ты проходил какой-то урок с человеком..
конечно любопытно, но вместе с тем что ты хочешь вспомнить, ты вспомнишь и все остальное а не только фрагменты какие-то
если хочешь опр фрагменты нужно идти к гипнологу
а ментально 80+ лет, хотя не совсем так
а вспомнить можешь
за год будут какие-то прорывы в этом
нет смысла помнить
так называемая судьба это ерунда
Своего прошлого могут не помнить только больные амнезией. И стараются забыть те, кому прошлое причинило немало боли и страданий, но свою жизнь не зачеркнешь и не начнешь ее сначала. Можно изменить лишь обстоятельства жизни.
У идущих в могилу достижений не бывает.... одни глупости...
Эльмира Искакова
Это вы о себе?