100 раз отвечали на этот вопрос -
1 - поздний завтрак ( после службы, около 12 часов
2 - Постная пища - картошка, макароны, каши
3 - пение требует опора голоса на диафрагму, отсюда увеличивается живот
4 - малоподвижный образ жизни
В результате - нарушение обмена веществ
(Почему с большим животом оперные певцы - Паваротти, Руссос? )
А чревоугодие - это обжорство, еда ради еды ( жить, чтобы есть) -именно это грех

Вы не были в храме, насмотрелись карикатур - и не видели вживую священников нормальной комплекции

	Мистика, эзотерика

			почему у православных попов однако животы похожи "на рюкзак альпиниста" ? чревоугодие это грех =)
Сахарным диабетом к сожалению, болеют и священники.

							Зарядку не делают.

							У большенства мужчин после 40 лет,
брюхо из штанов вываливается, просто
в рясе оно более заметно смотрится.

							брюхо из штанов вываливается, просто
в рясе оно более заметно смотрится.
Если бы у Вас был такой же, то этот вопрос Вас не волновал бы? Собственная накачанность и уверенность в правильности своей жизни не повод для издевательства над другими людьми!

							потому что и от каши поправляются

									Лапочка Принцесса
								Почему тогда в диетах рекомендуют есть каши?
											Значит они грешны

Ближе к церкви дальше от бога

для священнослужителя - нет....

							Анекдот: Сидят много попов пьют, обедают. Уже за полночь. А они всё едят и пьют. Тут вспоминают, что с утра службу надо делать, причём до службы им даже воды нельзя пить в этот день. А они то все уже ели!!!! Тут один из них говорит: "О! Отец Пётр отслужит! Он ещё в с 11 вечера под столом спит! "

							У них там ЗДОРОВЫЙ святой дух сидит)))

							минусы профессии

									Maia Maiamaia
								Это не профессия - это как в рубашке родится...