Мистика, эзотерика
почему самоубийтво это грех? что такое грех?
Грех это неправильный поступок. Раньше времени уйти с материального мира, это значит не выучить жизненный урок, не выполнить свою задачу.
Грех 1. (бытовое понятие) нарушение моральных и нравственных норм, принятых обществом на определённый промежуток времени;
2. неправильное решение ситуаций программы жизни;
3. (энергетическое понятие греха) нарабатывание душой энергий низкого диапазона, которые не способствуют её продвижению в положительном направлении. Низкие поступки способствуют накоплению душой низких энергий. Чрезмерное накопление душой отрицательных энергий приводит её в отрицательную Систему (к Дьяволу) .
Самоубийство нарушает программу человека, появляются энергодолги. Человек сам строит своё будущее!
Нет нашей заслуги в том, что мы имеем человеческое тело. Нам оно дано в пользование, уничтожить его преждевременно - тяжкое преступление. Что же происходит с самоубийцей после смерти? Самоубийца не уходит в Тонкий Мир, он остается в земных сферах, среди живых. Это будет продолжаться до конца срока его земной жизни. К примеру, если самоубийце пятнадцать лет, а жить ему отпущено восемьдесят, - получается еще шестьдесят пять лет ему находиться в таком подвешенном состоянии.
Все эти шестьдесят пять лет он будет видеть одну и ту же картину - свои передсмертные переживания и процесс самоубийства. В сознании это длится долю секунды, разделите шестьдесят пять лет, хотя бы, на секунду! Страшно даже представить такую цифру! 86400 раз в сутки самоубийца переживет свою смерть! Полезно бы было снять небольшой клип на несколько секунд о переживанях самоубийцы и его смерти, и дать просмотреть его решившим покончить жизнь в течении хотя бы часов трех, чтобы он понял, что его ждет. Думаю, желание совершить суицид отпадет сразу. (Агни Йога)
Грех - нарушение Закона, в данном контексте - Духовного.
Самоубийство - бегство от решения задачи, с которой человек пришел на Землю
Рабу свобода выбора не позволена, а ещё сбежать! :)))) Но зная, что всегда можете - не грех и пожить по-своему.. . :D
Да это просто свободный выбор свободного человека.
Новоуральск Детская Школа Искусств
к сожалению, ни один человек не свободен от самого себя
Прямое или косвенное нарушение религиозных заповедей называется грехом.
Самоубийство считается грехом так по Библии (6 заповедь) никто не имеет право отбирать жизнь, кроме Бога. Убивая себя, человек сильно гневит Бога, тем самым, не оставляя не единого шанса на покаяние и помилование, но Евпраксия Зарайская спрыгнула со стены крепости с маленьким сыном, чтобы не достаться татарам на изнасилование и надругательство, сохранив тем самым супружескую верность своему мужу, а сына спасла от насильственного принятия ислама.
У японских самураев самоубийство, даже было в почёте.
Ну, а лично я, считаю, что самоубийство может иметь место, когда человек теряет другого человека, которого он любил и был ему дорог, ну или, если сам человек тот бросает и уходит (парень бросил девушку/девушка бросила парня) , сделав больно другому и только после суицида человеку, который бросил станет стыдно и он до конца жизни будет винить себя о своём поступке, у него/неё не будет сна, аппетита, что из-за него/неё ушёл из жизни человек, который так любил, а он/она его променяли непонятно на кого или на что. Такая жизнь, увы. Также оно может быть уместно, если человек, отдав свою жизнь спас жизни тысячи людей (это было во времена войны) . Люди, имеющие психические заболевания также имеют смягчение этого греха
Это преступление против себя самой! Душа попадает в мир теней, где обречена на вечные мучения!
Грех -- это нарушение законов жизни. Смертный грех -- это то, что рано или поздно приведет к смерти. Тропинка не туда)
Потому-что человек неправильно решил поставленную перед ним ситуацию, и в следующем воплощении она снова возникнет перед ним, но энергии на решение будет дано намного меньше, но решать её необходимо, и только правильно, и так будет до решения ситуации, если этого не произойдёт, то душа человека будет просто расформирована, и более, увы, не будет следующих воплощений.
Грех - это нарушение правил поведения, установленных церковью.
Церковь служит господствующему классу.
Самоубийство - это пассивный протест против господствующего класса. Этот вид протеста лишает хозяев их подданных.
Поэтому церковь объявила самоубийство грехом.
Церковь служит господствующему классу.
а втеча з в"язниці теж осудна
М Юлия
а по-русски?
самоубийство - это единственный поступок, который человек не может исправить
Татьяна Шпудейко
увы, не единственный...
Грех это то что Вам никогда не простится. Вы делаете необдуманный поступок в один миг, а обдумывать его даётся ВЕЧНОСТЬ.