Мистика, эзотерика

А почему САМОУБИЙСТВА-это грех?

"Самоубийство - это как то не культурно, явиться к Богу без приглашения".
Бог преподнес тебе великий дар - твою жизнь. Даровал тебе судьбу, которая может и наполнена горестями и лишениями, но также несет в себе радость, счастье, любовь, дружбу и еще множество светлых чувств. А ты берешь, и не смотря на все хорошее что тебе было даровано, обрываешь свою жизнь, тем самым нарушаешь, как уже было сказано, Волю Всевышнего. Ты вместо благодарности за столь великий дар, отказываешься от него, хотя в тоже время многие вымаливают себе хотя бы несколько лишних минут жизни.
Но не все религии и культуры придерживаются этого мнения, есть и более свободное отношение к самоубийству. Как к обдуманному действию, которое совершает свободный человек по собственной воле, но большинство все же порицает данный поступок.
Raushan A
Лучший ответ
тебе бог дал тело тело принадлежит ему а ты это тело убиваешь ответ сам напрашивается
Валентина Просто тело принадлежит ему, так пусть и страдания принадлежать ему? Тело Его, а страдания мои?
Валентина Просто тело принадлежит ему, -так пусть и страдания тоже принадлежать ему. Тело Его, а страдания мои?
Грех это ошибка. Жизнь она вечна, можно лишится памяти но то что останется Душа чувственное Я, характер продолжит проживать и проходить те же самые уроки в новой жизни в новом теле, пока они не будут пройдены и опыт усвоит как надо. То что ты забываешь всё это не значит что ты перестаешь существовать опять будет тоже самое одно и тоже или даже хуже, уж лучше жить осознанно и вечно и не совершать больше ошибок правильно усваивая опыт.
Самый большой грех - это УБИЙСТВО ЛЮБВИ... к кому бы то ни было... в данном случае, к самоу себе, как к данной Богом любви... Самоубийца просто делает плевок в лицо Бога за его Данную Явную Любовь к нему... Ни это ли Величайшиё грех!?..
Наталья Рагулина Чтобы убить человека, изначально, нужно убить ЛЮБОВЬ к нему В СЕБЕ.... и в себе самом одновременно... а это - крах....
Потому что не можешь покаяться.
Потому, что страдает численность населения. Учи истоки и вообще историю образования религий. Любых.
Алла Родненко
потому что вы христиане или православные одна херня так по моему а в этой религи так принято что самоубийство это грех, например у тех кто поклоняется Аллаху самоподрыв шахида сражающегося с неверными расценивается как великий поступок ведущий в рай хотя это тож самоубийство
Нет понятия греха.
Просто самоубийство- это способ бежать от себя и от проблем.
Забываем мы о том, что уроки эти знали заранее, прежде чем придти сюда, и так уходить бессмысленно.
Будешь проходить эту жизнь ( другую жизнь с подобными проблемами ) снова и снова, пока не решишь.
Лучше обратиться к ангелам, к любым "Свыше" и сказать, что нужна помощь или ослабление, т. к не справляюсь полностью с задачей.
Если дал Боженька жизнь, так живи и радуйся, а если против его Воли идёшь так нежели хорошо??