Мистика, эзотерика

почему блуд это грех

Ответ внутри вопроса.

Слово -грех- значение слова этого - наРУШЕНИЕ-.
Слово - блуд- значение слова этого -блуждать-.
....Если ты заБЛУДился (потерял ориентир), значит будет наРУШЕНИЕ планов твоих...
Di Moon
Лучший ответ
Если есть резонанс, то генерируемой на зарождение новой жизни энергией без своего контроля пачкаешь пространство, кто ею воспользуется не определено, а не стесняются обычно те, кому не хватает, хищники, не созидатели.. . если нет резонанса сонастройки душ, и это чисто физкультура, то пустая трата своих ресурсов, и появление нежелаемого потомства порождает проблему ЛИШНИХ от рождения людей, нелюбимых с зачатия.. . излучающих инфу ненужности вокруг себя всю жизнь, это беда.. . :(
потому что когда это писали, так было нужно.
Имущественные отношения, наследство и т. д.
Блудите на здоровье, если так хочется
а что тут думать собственно
точно, мистика и эзотерика...
Julia Groscheva
Потому что необузданный разврат ведет к СПИДу и вырождению.
Потому что так сказал Бог!
Лера Лера
потому что жизненную силу теряешь и заразу можешь подцепить.
Секс по любви, то энергия возвращается к мужчине уже переработанная женщиной.
Без любви - мужчину доят энергетически очень сильно, он теряет бизнес, разрушается мочеполовая система (часто простатит) и часты инфаркты, так, как певая "обесточивается" сердечная чакра. Масса примеров из судеб знакомых.
Частая смена половых партнеров, куча внутриклеточных инфекций передается, плохое потомство и т. п..
Caltanat Chomonova
"Блудник грешит против собственного тела" А вот самый мудрый из людей Соломон, сказал: "Кто прелюбодействует с женжиною, тот глуп, побои и позор найдёт он себе. "
Наш Творец во всё заложил законы, соответственно характеру Его святости, а человек всегда пыжится выглядеть умнее Его, опять же по своему неведению.
А блуд, он разрушает жизнь человека, рано или поздно каждый это увидит. И вообще всё, что является грехом, как бы оно не манило и не казалось приятным, в последствии ужалит, как змея. Бог это знает и предупреждает нас, но над нашим правом выбора не давлеет.
да потому что тупой секс это грязь. да и вообще даже если есть любовь, то всё равно это грязь
"грехов" не существует
смотря в какой религии