Мистика, эзотерика
Вы верете, что рядом с нами живут другие души которые мы не видим!?
Верю
иногда. . неприкаенные
Не только верю, знаю, что есть тонкий мир, который нам пока недоступен в ощущениях
Астральный план, Бхуварлока, глубоко проникает в земной план и
распространяется на определенное расстояние за него. Ментальный план
проникает в астральный, также распространяясь в пространстве за его пределы.
Вибрации астрального плана более высоки, нежели вибрации физического, а
вибрации ментального выше вибраций астрального. Вибрации Сатьялоки
соответственно быстрее вибраций ментального плана. И на каждом плане душа
развивает новое и более высокое ощущение своей силы.
Для того чтобы перейти с одного плана на другой, вовсе не надо
перемещаться в пространстве: надо лишь изменить свое сознание,
перефокусироваться. Это подобно тому, как при помощи микроскопа или
телескопа человеческое зрение обретает дополнительную силу, получая
способность проникать на другие планы материального мира.
В состоянии дремоты и поверхностного сна работает астральное тело; во
время глубокого сна - каузальное. Соответственно на астральном плане
действует ваше астральное тело, на ментальном - ментальное, а в Брахмалоке -
каузальное. Каждый план отличается степенью плотности: материя ментального
плана тоньше астральной, а на каузальном плане тоньше, нежели на ментальном.
В пространстве же планы занимают одинаковое положение. Небеса, включая
Брахмалоку, находятся здесь. Поэтому, используя различные тела и
соответствующую "остроту" зрения, вы можете действовать на любом плане.
На физическом плане знание об объектах получается через пять
джнана-индрий, органов восприятия: слух, осязание, зрение, вкус и обоняние.
На ментальном плане, или плане небесном, не существует слуха, зрения и
осязания как свойств тех или иных отдельных органов. Там работает дивъя
чакшу, или божественное зрение, - новая сверхъестественная способность. С
помощью нового ментального зрения вы можете слышать, видеть, ощущать и
мгновенно получать точное и совершенное знание обо всем окружающем. Это
зрение не может быть обмануто или введено в заблуждение ни одним из внешних
проявлений. На этом уровне не существует неправильного восприятия.
В мозгу сила всех чувств соединяется воедино. Разум смешивает и
сочетает в себе восприятие всех органов, и можно сказать, что он слышит,
видит, ощущает вкус и запах, жар и холод.
Все знание разум получает через санкальпу, желание. Если человек думает
о небесной колеснице, в один прекрасный момент он получает её. Для ума не
существует расстояний. Он не знает разделения. Он читает мысли других.
Следовательно, на ментальном плане не требуется задавать вопросы и ждать
ответов - обмен идеями происходит чрезвычайно быстро. Ум может знать прошлое
и будущее; он наделен ясновидением и яснос-лышанием. Ум способен проявлять
себя одновременно в разных формах.
Небеса - это только план наслаждения; место вкушения плодов,
заслуженных в земном воплощении. Здесь невозможно создать новую карму и
достичь состояния мокши, или конечного освобождения. С небесного плана
неизбежно придется возвращаться на земной, чтобы совершить новую попытку
освобождения.
себя одновременно в разных формах.
освобождения.
Космос - устроен как матрешка. Сейчас у человечества открываются способности ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ некоторые тонкие миры.
миры как матрешка встроены друг в друга. а в человеке чего только не живет - волосы дыбом встанут увидите!! я про безтелесных.
Ну почему сразу души. В этом мире кроме материальных так много сущьностей. Наночка ешё лет 10 пройдет и Вы с ними познакомитесь.
Ольга Паздникова
Прошло 10 лет. Кто-то с ними уже познакомился?)
Я их постоянно вижу..
верить или нет ...решать только вам... .
мы не видим наш мир полностью.... есть аспекты которые мы можем не видеть... но они всё же существуют независимо от нашей веры
Со многими можете даже и увидеться если сумеете войти в осозноное сновидение
Они либо воплощаются в новых телах, либо переходят на высший уровень существования в информационном поле, в зависимости от уровня энергии и просветления достигнутого в серии земных жизней!
А че верить то, а че доказывать, ты сходи на кладбище гдето на час, другой, домой придешь и сразу спать ляжешь.