Мистика, эзотерика

Вот на днях разговаривала с человеком, который утверждает,что видеть души других людей запрещано... А как в Ваш взгляд?

Обоснуйте, пожайлуста, свое мнение.всем спасибо
Видим в глазах постоянно ...
Наталья Цой
Лучший ответ
Оксана Мелехина а Вы бы не могли бы пояснить, пожайлуста?
Думаю, ничего не запрещено.
Кем? Или чем - запрещено.. . Хотя и без запретов их никто и никогда не видел...
Оксана Мелехина он полагает, что человек, видящий души судит их, а это так сказать грех
есть люди, кто способен видеть души:))) просто их мало и они обычно это не аффишируют:-))
зачем вам чужая ноша? справляйтесь хорошо со своей.
Оксана Мелехина а если лве никогда не хотел видеть души других, но вот ему быа дана такая способность..тогда как быть?
я думаю, что многие просто боятся и не хотят, что б видели их душу, от этого и выдумывают такие запрещающие законы... есть, видимо, что вкрывать, "камешек"...
Лиза Вялых
а вы саму душу видели? я вот нет... но навряд ли запрещено. не слышала о таком запрете
Оксана Мелехина да, видела:-))
у всех разная:-))) и никогда не повторяется:-)))
ты не видишь
Оксана Мелехина я и есть психолог:-)) и психотерапевт:-))
не стоит всех люей судить по себе:-)))
желаю побыстрее разобраться в своей жизни
удачи...хоть мне и жаль Вас....
Не доверяйте такому утверждающему, ибо истина в последней инстанции нам людям недоступнаёИными словами никто на свете не получал еще универсальной инструкции, в которой прописано чего можно, а чего нельзяё
Сымбат $
Оксана Мелехина соглсна с Вами:-))
Не рекомендуется взывать и вызывать их, как на ваш взгляд, хорошо ли их беспокоить? Ну, а если случайно, так в том сама душа и виновата-раньше надо было улетать.
Оксана Мелехина вопрос о душах живых людй, а не о спиритизме!
Думаю кому то разрешено их видеть и они видят.. . а вообще мир это непостижимая загадка и каждый человек (включая тех кто это читает) ничтожная пешка в этом мире. И что можно а что нельзя не нам решать... а за ошибки можно поплатиться... я в этом всем просто уверен. И бог тут ни причем, его придумали мы сами.
Ирина Тугужекова не только за ошибки приходится платить, иногда и за благие намерения, а в целом ты прав, не все безмятежно в этом мире. вот только что можно а что нельзя - приходится и нам решать, тыкаясь в разные углы с завязанными глазами. а как думаешь, может один человек попробовать взять на себя ответственность за ошибку другого, близкого ему человека, чтобы ошибившемуся легче было? позволит мир такое?!
Смотреть и видеть я думаю можно, ведь нельзя запретить смотреть человеку если он имеет такую способность. Другое дело применять это знание, как то манипулировать, использовать в каких либо целях. Зло часто скрывается за маской добродеятели. Можно хотя бы у человека поинтересоваться нужно ему такое вмешательство в душу. Действовать всегда нужно осторжно и с добротой.
Viktoria Lorenz
Это либо дано человеку, либо нет, как любовь, как мудрость, как просветление, ведь не каждый в своей жизни это испытывал, так что запреты тут не причем.
Asya Patrick
иногда это тяжелая ноша, особенно тогда когда помочь не можешь. иногда этоне вы носимый крик собственой души потому что часто за чужой болью не всегда разглядишь свою от сюда и идет путаница чья проблема стоит твоя или когото другово многие путают помогая другим душам принимая это за свои проблемы в и тоге помощь не доходит ни одному ни другому.... потому что у каждого своя дорожка поэтому говорят низяяяя.... но если видеть чюжую душу и особо не вмешиватся то можно ну разве только если вопрос жизни и смерти стоит .так что используй дар во благо и все пойдет правильно дар приобретет новую силу ну а если во зло в первую очередь себе ой что тогда будеет. тыумница удачи
Еслибы это было запрещено не былобы возможности эти души видеть, если такая возможность предусмотрена занчить смотреть можно. А какже любовь? Ведь мы любим не тело а душу?!