Мистика, эзотерика

Что означает для вас число 666

для меня оч удачное число)) означает любовь)
Елена Козак
Лучший ответ
Ничего. Правда, в Библии это говорится, что это число Зверя, АнтиХриста. Но многие этим числом нагоняют просто страх или понты, не более.
Дилфуза Диля
Цитирую свой сайт http://vmalunov.narod.ru/
“Откровение” глава 13 строка 18:
“Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот, сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть”.
Применив совет, указанный в этой строке считаем буквы в каждом предложении. В первом предложении 13 (тринадцать) букв. Во втором предложении 51 (пятьдесят одна) буква. В третьем предложении 31 буква (тридцать одна) .
Следуем дальше и смотрим “Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова” главу 5 (пять) строки 7 (семь) и 8 (восемь) .
Строка 7 (семь) указывает на то, что три свидетельствуют на небе: ”Отец, Слово и Святой Дух, и сии три, суть едино” т. е. Единый Бог 1 (единица) в трех лицах 3 (тройка) . Получается число 13 (тринадцать) , число Бога, а не чертова дюжина.
Строка 8 (восемь) указывает на то, что три свидетельствуют на Земле: “Дух, вода и кровь; и три суть об одном” т. е. Дух, вода и кровь присутствуют в живых организмах, т. е. число 31 (тридцать один) , которое указанно является символом Жизни на Земле, фактически символом Человека, который является образом и подобием Бога. Только Человек видимый, а Бог невидимый.
Получились два числа-символа, постоянные величины, которые нельзя свести в одну цифру. А число 51 (пятьдесят один) сводим к одной цифре, т. е. 5+1=6 (шесть) .
Число 6 (шесть) у нас день творения.
Строка 18 (восемнадцать) главы 13 (тринадцать) теперь у нас выглядит так:
13 (тринадцать) . 6 (шесть) ;
31 (тридцать один) .
А это звучит так:
“Бог творец Человека”
Из чего следует, что Человек, боясь числа 666 (шестьсот шестьдесят шесть) боится сам себя и Бога.
Кстати нигде не упоминается и прямо не указано, что число 666 (шестьсот шестьдесят шесть) , число зверя, является числом Дьявола или Сатаны. В главе 12 (двенадцать) строка 9 (девять) упоминается: ”великий дракон, древний змий, называемый Диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную”, но это означает совсем другое.
Надеюсь, всем стало ясно, число 666 (шестьсот шестьдесят шесть) относится к Человеку, а не к Дьяволу – Сатане, которого вообще не существует. Просто-напросто Человек вид зверя – животного, только высоко развитее, чем любое животное созданное Богом на Земле. //читайте раздел http://www.vmalunov.narod.ru/1.html // Завидуя популярности нового лидера, Ватикан и мусульмане начнут доказывать существование Сатаны, указывая на написанное в Библейских писаниях и Коране, забывая о трюке, во время перевода с иврита.
Дело в том, что Сатана – это еврейское слово, а в переводе на русский язык оно означает «противник» . Получается аналогия «Сатана против Бога» , при правильном переводе звучит так - «противник Бога» или «идущий против Бога» , и этот термин можно отнести ко многим живущим на планете Земля.
У мусульман тот же трюк: выражение «неверующий в Бога» переводится как «неверный Богу» , и вместо лозунга: «уничтожь неверие в Бога» везде звучит призыв «убей неверного Богу» , вопреки «не следует верующему убивать верующего, разве что по ошибке» (Сура 4 «Женщины» 94(92)).
В Коране о злом написано:
«Я не оправдываю свою душу, - ведь душа побуждает ко злу, ….» (Сура 12 Йсуф 53(53)), о тех, кто заблуждается сказано так: «… По-истине, Аллах сбивает с пути тех кого желает, и ведет к нему того, кто обратился! » (Сура 13 Гром 27(27)).
Сатана в Коране упоминается тоже, но подставив вместо него слово противник Вы поймете весь секрет: «И скажи Моим рабам, чтобы они говорили то, что лучше; поистине Сатана вносит между ними раздор, поистине Сатана для человека явный враг! » (Сура 17 Перенес ночью 55 (53)) См. http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
Zhanyl Faizullina
Число звера.
Как вариант, что звероподобное животное, все люди от туда. Как пупок, оставшийся на память.
В сумме дает девять.
Ничего плохого. То, что из 1000 человек 666 обладают сверхъестественными способностями, только некоторые не знают об этом
~~ ~~ Вот это оригинально! респект! =)
то же что и 6774236678653 - набор цифр
Для меня счастливое число, для других - вряд ли. А вообще Мулдашева почитайте "Трагическое послание древних" - очень интересно пишет и объясняет суть Библии и Тайной Доктрины
***машенька *** Мулдашев Тайную доктрину понимает, на мой взгляд, искаженно.
Если в зарплате, то это знак - пора менять работу, меня кинули, а если в количестве страниц в книге - значит есть еще чем заняться ближайшие пару вечеров =)