Мистика, эзотерика

Если я не хочу жить в этом мире,могу ли я уйти?почему мы все тут?у какого какие соображения?одиночество-худшее наказание

Мы на Земле повышаем свой духовный уровень.
Ты больше не родишься на Земле когда освободишся, просветлеешь.
Человек одинок по своей природе, рождается одиноким и умирает одиноким. Так что одиночества избегать
не нужно.
Мария Пинчук
Лучший ответ
если Вы на этом уровне игры, узнавайте правила, выйти может только тот кто понимает куда и как выходить) ощущение одиночества, это желание внимания к себе и тепла, постарайтесь отдавать, чтобы получать) такая закономерность.
А откуда ты знаешь, что ты не хочешь жить? Я недавно вычитала, что только два процента людей, пытавшихся уйти из жизни по своей воле но спасенных повторяют попытку суицида. значит, остальные 98 процентов ошибались?
у вас всегда есть право выбора.. . только вот уйти.. . НЕ торопитесь, ведь тогда вам придется снова сюда вернуться и решать те же проблемы. оно вам надо? думаю, что нет. кстати, вы никогда НЕ бываете одиноки. почитайте послания Крайона. сомневаюсь, что после этого вам захочется сильно торопиться:)))
Одиночество-спасение, хуже когда тебе создают и навязывают проблемы...
Аиша Алиева
Мы тебя не отпускаем. Тебя все ждали, а он уходить собрался!) ) Всё наладится! Держи хвост пистолетом!
Дорогой Дима. Есть два типа одиночества. Одиночество Бога. И одиночество двуногого, который еще не научился общаться и получать от этого удовольствие. Второй тип одиночества - сам проходит или лечится психологами и друзьями. До первоо типа люди обычно не доживают) ) А те кто доживают, несут свой крест с достоинством))
А мы все ТУТ не для того, чтобы рассуждать "могу, - не могу". "НАДО, ДОЛЖЕН,,, " Предвижу вопрос: "Кому надо, кому должен". А сам себе и должен и себе же и надо.. . Работать надо, чтобы научиться любить себя, ближних своих...
Ты - вечен, и уходить, собственно, некуда. Сменить обстановку - можно, но каждый сейчас находится в самой благоприятной обстановке, какую только позволяет его карма. Насильственный уход из жизни - отягощение кармы, поэтому следующая обстановка в этом случае может быть только хуже. ЕДинственный выход у каждого из нас - осознать, кто Я Есмь на самом деле, и таким образом изменить понимание и вИдение всего, что происходит вокруг нас. От осознания своего Я ЕСМЬ всё преображается. Этому может научить учение адвайты, буддизм, или, как ни странно, христианство - но не в том виде, как его воспринимают нынешние те, кто в церкву ходит, а в том, а каком его Иисус преподавал. Почитай Его прямую речь или найди что-нибудь из адвайты - Шри Рамана Махарши, например. Будь здоров
потому, что после смерти ничего никогда больше не будет. ни одной картинки, ни одного звука, просто темнота, даже темноты не будет.... одиночество - это лучшее что у меня есть в этой жизни
Уйти -то можешь, но всё равно потом опять родишься, но уже в более тяжёлых условиях. Мы все тут, чтобы получить свой урок. Одиночество - это твой урок, твоё испытание. И ты его выдержишь. Найди выгоду в этом. В одиночестве лучше всего размышлять о смысле жизни и т. д.
Ирина Рябова
Да прикольно, встаешь на путь война когда не хочется жить в этом мире, можешь но один фиг вернешься назад так что укрепляй тело и дух, а так же развивай сердце найди учителя. Почему ты здесь у тебя своя миссия найди ее, а одиночество ты придумал сам, переделай свои мечты и воображение. Удач.
Надо подождаь и смысл жизни появится. Ничего вечного нет, в том числе и одиночество пройдёт, будет столько общения, что не сможешь даже со всеми поообщаться
уйти ты можешь всегда. ведь это лишь земная оболочка. только после смерть твоя душа опять будет жить только уже в другом теле.
уходи! тебе дали свободу выбора - решение за тобой! в чем проблема?
Arai Nurzhanova