Мистика, эзотерика

существует предел человеческих возможностей?

В каком плане смотреть? Если в плане совершенства, то существует!! ! Если в плане глупости, то нет!! ! Глупость человека единственное, что беспредельно, бездонно и бесконечно, словно Вселенная.
Анна Anna
Лучший ответ
Да мы его уже проехали в конце XX века. Увы, за тысячи лет прогресса он так и не сумел создать общество, благоприятно соседствующее с деньгами и наживой. Как бы ни развивались государства, они прогрессируют либо в результате единения перед лицом конкретной угрозы, иногда ее выдумывают или раздувают искусственно, как сейчас принято в Америке - "исламский терроризм" и "угроза падения метеорита", либо, увы, на дотации правителства, как в Америке в 80е. Так или иначе, долго это не продолжается. Приходят к власти те, кто прорвался, потому что либо подъезжал по-тихонькому, распихивая остсльных, либо ломился тупо, вынося "тех, кто в очках". В результате опять у денег и власти те, кто тупые и без совести, и ничего за 20 лет фундаментального не сделали, особенно на территории бывшего СССР, только довели до ума старые идеи, особенно в области их миниатюризации. Проще говоря, достигнув определенного уровня, прогресс человека встал, остановленный его жадностью. Все последние годы цивилизация на Земле жрала, перебирая лучшие формы еды, гробила природу, вкладывала все силы в комфорт и развлечения, забросив технику, космос, фундаментальную науку, медицину и здоровый образ жизни, все вложив в деньги. ..Еще врала про "глобальное потепление", "темную материю" и "птичий грипп". Чуточку, и ты за бортом. Такая культурная с виду цивилизация не понимает, зачем ты ей, ты должен для не что-то сделать, принципиально новое и необычное, чтобы тебя оценили, или просто расшвырять и затоптать более слабых. Я уже молчу про мораль.
нет) как не существует предела нашей вселенной
Mkn Mkn
Человек думает, что не существует, и потому Бог открывает человеку его возможности, по мере их поступления, то есть по мере развития (эволюции)
Nina Pavlyukova
Нет. Всё, чего человек пока не умеет, это временно.