Мистика, эзотерика
-"Нео, ты веришь в судьбу?" : спросил Морфеус у Нео. -"Нет, неприятно думать, что тобой манипулируют". Если
не веришь, то и нет её? Или всё таки есть? Или если учесть, что в какой-то точке, на каком-то плане всё, прошлое/будущее сливается в сейчас....каждую секунду прошлое и будущее видоизменяется....и изменения зависят от наших выборов... или... от чего? Пофилософствуем?) Доброе утро ФН!))
Наш выбор свободен и осознан лишь в степени, доступной и представляемой нашей локальной вселенной, и степеней свободы нашей личной системы координат..; -))
Считать, что мы всемогущие боги и от наших выборов зависит весь мир - это офигенно не соответствует реальности и личному опыту ). Мы жалкие песчинки во враждебном мире, которому пофиг на нас.
Да не хочу я философствовать. Выбор есть всегда, и никто никому ничего не навязывает, просто показывает, предлагает.. . Слушай свою Интуицию (Оракула)
Доброе утро! ПРодолжу : ...А прийдется.
Сенека: Желающего Судьба --ведет. Не желающего __ -- тащит.
Настоятельно рекомендую познакомиться с книгой Фомы Аквинского " Суумма Теологии ". Там есть и о судьбе, и о гаданниях . А его гипотеза о Времени и в настоящее время занимает умы серьёзных учёных.
Ну и нафиг все эти философствования, если и так всё известно?! !
Перед каждым воплощением сущности показывают (если её уровень Сознания достиг той стадии, когда она может Это воспринять) всю её будущую жизнь (судьбу) со всеми поворотными (разветвительными) точками и при разном принятии решений соответственно меняется и дальнейшая судьба. Но всё это в ограниченных рамках. Если идти в правильном направлении, то есть по пути развития Души, то жизнь может иметь намного большую протяжённость, нежели при неправильном (деградации Души).
Ну, в случае с Нео, его действительно все отманипулировали. И не смотря на то что он пошел наперекор судьбе - девушка его погибла, сам он ослеп и слился с матрицей. В общем я считаю что у судьбы есть пункт А и пункт В и С и D а вот как мы туда придем наше личное дело.
Я верю в судьбу, но не думаю, что мной манипулируют. Ведь у человека всегда есть какой-то выбор...
следует разделить грани.. .
если говорить о вселенной... то вселенная не решает ни за кого... она дает дорогу.. а напровление выбирает каждый сам... вселенная ни когда не лишает выбора.. .
если говорить о жизни в социуме... то тут да.... тут есть силы которые пытаються навязать и решать за всех... тоесть не дают выбора.. . для них важней чтоб им подчинялись и не сильно рыпались... поэтому они придумали такое слово, , судьба.,,, чтоб человек поверил что все предрешенно и пытаться что то изменить не стоит. .
знаешь.. тут целую диссертацию можно написать..
Не первое тысячелетие люди спорят об этом. Вразумительных доказательств существования (или отсутствия) судьбы так и не нашлось. Поэтому. Ели задача не имеет логического решения, ее позволительно решать с позиции этики или эстетики. С эстетической точки зрения мне гораздо приятнее сознавать себя Хозяином своей судьбы. А также Центром Мироздания.