Мистика, эзотерика

можно ли умиреть ,но остаться живым

Можно! Трус может умирать столько раз, сколько захочет, но всегда при этом оставаясь живым!
Надежда Большакова
Лучший ответ
В переносном смысле это понятно - герои и после смерти живы в памяти. людей.... а в прямом - есть и такая реальная вещь - комматозный вампиризм - и жив и мертв одновременно, но питаясь из могилы энергетикой родни, довольно быстро забирает их к "себе"....обесточивая полностью (нетленные покойники) - наука вампирология..
Елена Баталова
Можно Быть Живым Трупом !!!(((
Ya Super
можно) когда в жизни разочаруешься, но фениксу не страшно) он снова оживет)
Ленин и теперь живее всех живых.
Стать просветленным
Соня Романенко
можно
Юлия Луценко
Можно, надо впасть в летаргический сон.
Конечно можно - в памяти людей и в генах потомков.
Елена Петкун
Носферату, например, - немертвый. Правда, и живым его нельзя назвать.. .
Не к ночи будь помянут...
...у этого состояния очень много вариантов.. .

а если касаемо ЛЮБВИ.... то когда обесточиваешься, то впадаешь в саможеление в обвинение, это сродни - смерти.. .

...но как только начинаешь чувствовать ЛЮБОВЬ, ту самую... безусловную... то сразу же появляется аппетит, вкус к жизни и желание видеть всю цветовую гамму, а не только серый ...единственное условие - ЧУВСТВОВАТЬ, искренне...
рождаясь умираем, а умирая вновь рождаемся)))
Елена Егорова
в памяти других людей
Пауло Коэльо "Дневник мага" Улрожнение -"Заживо погребенный"
Нет, там это уже не жисть
когда живёшь лишь бы жить, забывая обо всём- это изначит жть мётрвым... .
без принципов, без интересов, без любви....