Мистика, эзотерика

Если реинкарнация - не миф, то за какие грехи в прошлых жизнях я родилась здесь?

Т)
Тошkа )))
Издавна в мире существует множество учений, в том числе о карме за грехи в прошлых жизнях. Но вместо наказания за грехи при жизни, наказание в этих учениях откладывается на потом. Хотя наказывать человека за то, чего он все равно не помнит, нет никакого смысла. Существуют эти прошлые и будущие жизни, или нет, но человек помнит и осознает только одну жизнь, в которой живет здесь и сейчас, и в этом понимании она у него единственная. Поэтому сама реинкарнация также не имеет никакого смысла. Смысл жизни человека прямо связан с его предназначением. Оно заключается в том, чтобы распознать (раскрыть) заложенный в каждом человека талант, реализовать его. Тем самым душа должна внести в мир, в котором живет, изменения. Проще говоря, это часть общего эволюционного процесса как самой души, так и мира, на который она влияет своей деятельностью. Чем больше душа способна изменять физический мир, тратя при этом как можно меньше энергии, тем ценнее ее жизненный опыт, тем быстрее она сможет перейти на следующую ступень собственного эволюционного развития, целью которого является состояние Высшего разума. Ему очень необходимы эти сведения и ее жизненный опыт, эта единственная ценность для него. Пока общий объем этих знаний и влияния на физический мир недостаточны, душа будет каждый раз вновь возращаться в новом физическом организме.
Екатерина Дешковец
Лучший ответ
выдумка это, диавольская ложь - для того, чтобы человек предавался порокам и страстям, думая, что у него ещё "куча жизней" впереди - и нерадел о спасении своей души
А если - не дай бог, конешно: ) - все-таки, миф? нУ, а если не миф - какая тебе, собственно, разница? все равно ведь не вспомнишь - так все задумано.. . -иначе все уже отработали бы свою неправильную карму - и что потом?
Если реинкарнация - не миф, то Вы должны были бы родиться в прошлом, в темные и суровые времена.
Чтоб именно страдать, а не в тырнете сидеть..
Не за грехи, а в награду.. .
Цените то, что имеете...
Если бы ты нагрешила - родилась бы насекомым, а то и вовсе растением!
Асел As/sa/ad
Из за привязанности к тому что здесь имеется.
Рамиля ******
Отрабатываешь карму и проходишь уроки
Ирина Лапшина
у меня подобный вопрос) ...почему в этом несовершенном материальном мире
Реинканации нет. Человек появляется на свет по своей воле и сам выбирает каким ему родиться.
Аня Дорошенко
Нина Федякшина Как это? Если реинкарнации нет... то и жизни до рождения нет.
Неуж то всё настолько у тебя плохо? тогда может уйти?...
почему грехи?
ты же идешь учиться не за грехи ?) хотя учеба это еще тот геморой)
Юля Слезак
Узнаете когда время придёт.