Мистика, эзотерика

Нужно ли заканчивать институт, если впереди сплошной туман, не говоря уже о карьере? я не вижу будущего

Оксана Ххх
Не видите будущего - значит, у вас много претензий к нему.
Разберитесь в настоящем и ставьте цели на будущее.
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага (Лао Цзы)
А*
Ангелочек ***
Лучший ответ
нужно.. ум то в/о развивает.... так что учитесь на здоровье.. и все получится!
вы можете выбрать одно из двух:
1. стремление к счастью и получение страданий
2. стремление к познанию и максимальное избавление от страданий.
выбор 2 варианта означает учиться, учиться и учиться...
Высшее образование никогда не помешает! Хотя бы для общего развития!
вовсе не обязательно
Nelli S
Не видите будущего - смотрите в настоящее и слушайте сердце. За вас судьбу никто не напишет
Нина Мартынова
у меня та же фигня насчет себя) только я не учусь, а работаю
Валентина
Нужно, обязательно, закончить в любом случае.
Анна Крутова
если даже не чувствуешь себя в той сфере на какую учишься, но переводится куда то в другую.. не горишь желанием или просто не знаешь кем видишь себя, доучись, пусть будет вышка, хоть и считаю что образование не так уж и важно - если будишь знать чего хочешь добьешься этого в любом случае, и бросать институт если есть какие то другие варианты, в чем видишь себя и свое будущие, возможно, но если нет, если впереди сплошной туман во всем то, доучись, это не помешает а там может услышишь куда зовет сердце более отчетливо... )
просто мнение *
Будущего не знает никто, так что по-видимому институт лучше всё-таки закончить.
Инесса Джужа
если для корочки - не стоит, но если вы найдете в учебе что-то нужное себе- стоит.
Школьные годы-чудесные, а институтские-балбесные. Пролетят пять лет за год, но воспоминания на всю жизнь, студенчество- время балдежа, вхождения во взрослую жизнь, перестройки и обучения новому.
Это достаточное время знакомства со своим будующим хлебом насущным, это мост между прошлым ученичеством -почти детством и суровой взрослостью, а еще друганы на всю жизнь, и самые верные поклонники.