Мистика, эзотерика

Ваше объяснение: что такое реальность?

Реальность вокруг нас. А виртуальность, она где-то внутри.
Екатерина Абаева
Лучший ответ
Мне кажется - это важное базовое понятие.
Реальность у каждого своя и можно сказать, что каждый "существует" в ней. Геометрически это объем пространства, окружающий человека и "принадлежащий" ему (размеры зависят от "силы", а "качество" определяется продвинутостью человека) .
В этом объеме он в безопасности (так как там происходит только то, чему он позволяет случиться) до тех пор, пока не соприкоснется с реальностью другого человека. Недружественное Соприкосновение реальностей - основа всех наших конфликтов.
Все наши реальности "вписаны" в действительность - объективный мир, но мы его видим "сквозь" свою реальность - т. е. искаженно.
Если так, то можно сказать что сумма всех реальностей -
наверное этого никто не знает
Vik@)) Vik@))
матрица восприятия.. .
:-)
элементарно - научитесь различать плоды вашего разума от объектов окружающего мира и вы увидите, услышиет и почувствуете реальность.... остановите поток мыслей и внутренний диалог и вы поймете что такое реальность.. . нобудете как и прежде соскальзывать в мир субъективных образов, слов и ощущений
Игра восприятия
Одиночество
Это то с чем мы не можем согласится. Но признаем её потому как у нас нет другой альтернативы.
то, с чем ощущается обратная связь.
Реальность это то, чем я могу УПРАВЛЯТЬ, оказывать воздействие и получать РЕЗУЛЬТАТ. Или ПОНИМАТЬ что этим управляют другие или ДРУГОЕ и так-же видеть результат!
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Оля Котеля
субъективное восприятие окружающего пространства, основанное на личном опыте
Анна Конько
Восприятие - общая реакция 5 органов чувств, которая составляет картину мира человека. Зрение, вкус, слух, осязание и обоняние - природные сенсоры, при помощи которых человек получает информацию.
Всё что мы изобретаем, лишь усиливает глубину или широту восприятия тех же самых пяти органов чувств: микроскоп, телескоп, детектор частот различного диапазона (ведь всё, что мы улавливаем, это частоты, волны) . Сколько бы волн мы ни открыли (зрительных, слуховых, осязательных, обонятельных и т. д.) , сколько бы ни расширяли диапазон восприятия, все равно, в конечном итоге, за приборами стоит человек, который получает от них информацию на свои природные сенсоры. Общая реакция всех пяти органов чувств составляет некую картину, и картина эта очень ограничена.

Есть ОДНА постоянная сила, внутри которой мы находимся, и относительно этой постоянной силы, абсолютной константы, внутри нас происходят всевозможные внутренние явления, и по совместимости с этой постоянной силой, создают у нас всевозможные ощущения.

То есть я воспринимаю и ощущаю только свое внутреннее изменение, свое внутреннее развитие относительно этой постоянной внешней силы. И вот эта картина моих внутренних изменений, она и рисуется мне в виде картины мира.

Восприятие реальности
реальности не существует . реальность это глюк правда мы приспособились сравнивать глюки по этому почти для всех реальность 1, но бывают люди которые просто не освоились с глюками их помезщают в сумашедшие дома.... теорию сам ток придумал)
много что