Мистика, эзотерика

Почему если не соглашаешься с верующим, он начинает агитировать, а с эзотериком - оскорблять?

Нина Ворон
Ну видимо потому, что у верующих есть некая нравственная философия в их религии, а у эзотериков одна мистика)
Хотя и попы бывают разные. Бывают очень злющие попы. Это некий тип тирана, который хочет причесать всех людей под одну гребенку, а тех кто вылазит из под гребенки он ненавидит лютой ненавистью, его аж трясти начинает от злости)
Ольга Филатова
Лучший ответ
Елена Бучень Это наверное те, которые на 600- ых рассекают
Вторая часть фигня. Насколько я понимаю, "эзотерик" - это человек, практикующий практики типа йоги. Нафига ему оскорблять? )
Нина Ворон Попробуй только им возрази или посмей с ними не согласится! 9 из 10 сразу начинают если не открыто бранными словами покрывать, то уж унизить попытаются обязательно!
ВОТ гады
Елена Грачёва
Нина Ворон Женька, не балуй! Я ведь не жалуюсь, а прошу объяснить, почему они отличаются.
Вы говорите ни о верующих и ни о эзотериках.
Первый пункт относится к религиозным фанатикам, а это не верующие. Это зомби в человеческом обличье. С ними говорить бесполезно. Они, как автоответчики на телефоне, что в них записали, то и будут говорить.
Про вторых, это скорее всего неопытные люди, которые прочитали пару книжек по эзотерике и возомнили себя незнамо кем. У эзотериков совершенно иная задача: духовное развитие и восстановление душевного равновесия с Миром. Им незачем, кого-либо оскорблять. Потому что, любой негатив, оскорбления или унижения, перво на перво разрушают самого человека.
Анна Маркова
В православии запрещено агитировать. Кто так делает, не настоящий православный. В православном христианстве мне несколько священников говорили, что каждый должен найти сам дорогу в Храм. (Это когда я пожаловалась. что средняя дочь не часто ходит в церковь) . Вам какие-то не правильные верующие попадались. И не воспитанные эзотерики.
Нина Ворон Возможно, советское слово "агитировать" я применил неудачно: в свою обращать.
А на счёт "попадались" - 8 из 10 - это по-моему закономерность.
Алёнка Лопатина А как же введение Православия в школе? Это не агитация?
Потому что если есть знания у вас самих то не нужно их навязывать, если человек не принимает вашего восприятия мира то это его проблемы и его право. А вы не говорите с ними и не будет ничего плохого, только ответы на вопросы ихние давайте..
Нина Ворон Зачем тогда вопрос задавать, если ты ждёшь на него заведомо только "свой" ответ!
А вот если это делать с атеистом, он пошлет к врачу: -))) вывод: Не соглашаться---опасно для здоровья!
Елена Бучень