Мистика, эзотерика

Почему русские спрашивают почему мы такие беспонтовые, вместо того, чтобы начиная с себя, воплощать противоречие этого н

надуманного выражения?
это ток беспонтовые философы из фн такое ляпнуть могут!) )
у настоящих русских всегда все Ясен уй Васин)
Надежда Лялина
Лучший ответ
Так то не Мы спрашиваем, то - у нас спрашивают, а мы - забываем, и думаем - что - мы!
Но когда то давно - давно, кто то - кто то, придумал печь и вёдра и щуку и Ивана - дурака, и, видимо, не случайно!
Историки думают, что это мы сами придумали про себя!
И мы не беспонтовые, а Легковерные!
А начали мы тоже давно с себя, и потому у Ивана печь сама топит, вёдра сами ходют, а щука - самоговорящая!
Irina Zinger
Это всего лишь твой кружок самодеятельности ))
Это реакция отрицания на стимул утверждения.

Кто же выступил в роли утверждающего, если в роли подателя отрицающей реплики выступил «народ» ? С народами могут разговаривать три типа лиц. Гении, правительственные чиновники и другие народы. Я не помню, чтобы представители других народов, например, Гондураса или Кот-де-вуара, называли русских «беспонтовыми» . Видимо, так называли нас наши местные гении. Оставим, однако, их мятежную потребность популярности им самим и разберемся в феномене русского национального комплекса неполноценности.

В 1945 году миллионы русских мужчин вернулись с войны победителями. Сейчас нам кажется, что из Германии эшелонами везли бронзовые памятники, увешанные орденами и медалями, а на вокзалах их осыпали цветами и поцелуями. На самом деле с войны вернулись миллионы мужчин, получивших весьма вредный жизненный опыт. Вернулись мужчины, отрезавшие головы мужчинам из других стран, стрелявшие в них, а когда приходилось ходить в рукопашную, душивших иностранных мужчин и выдавливавших им пальцами глаза. Эти мужчины видели смерть своих товарищей, а некоторые участвовали в «воспитательных расстрелах» , которые время от времени проводили перед атаками. Эти вернувшиеся с войны мужчины везли с собой эшелоны награбленного трофейного добра, а также миллионы единиц огнестрельного оружия, включая даже пушки (!), и боеприпасов.

Это сегодня война стала подвигом народа. Но, рассудив здраво, война состояла не только из наступлений, но и из отступлений. Не только из фактов героизма, но и фактов трусости, не только фактов преданности, но и предательства.

Война приводит воющего солдата к общему знаменателю пушечного мяса, война истребляет любой жизненный план, любую надежду, война превращает человека в окопную скотинку, цена которой – подступы к какому-то хренову бугорку высотой в 40 метров под названием «Высота Безымянная» . Война уничтожает человека с двух сторон. Она НИЧТОЖИТ человека.

Последствием любой войны оказывается чудовищная деморализация участвовавших в ней граждан, известная как эффект "потерянного поколения". В 80-ые бывало страшно гулять ночами. "Афганцы", вернувшиеся со службы, порой вытрясали до смерти души из своих сверстников только за то, что те, «суки, водку жрали в Союзе, когда мы дышали желтой афганской пылью, и горели в БТРах» . Представьте себе, МИЛЛИОНЫ «афганцев» в 1945-ом.

Профессор Чуфаров, читавший нам лекции по истории партии, приватно говорил: «Вы, студенты-журналисты, солдаты партии, вы можете про это знать. А вообще-то этих страниц в учебниках вы не найдете. До середины пятидесятых партия и правительство боролись с бандитизмом. Последняя банда «зеленых братьев» была разгромлена только в 1955-ом» . Бандитов сажали вместе с их орденами и медалями. Это были фронтовики, нам не знакомые. Другие. Опасные, страшные, деморализованные, развращенные войной в прах и пепел.

Менее лихие их товарищи стали много и часто пить. Некоторые вешались и резали вены, потому что надорвали на войне психику так, что жить уже не могли.

И тогда случилось то, что обычно и случается после войны. Фронтовиков стали отливать в бронзу, писать о них торжественные стихи, от которых пробирал мороз по коже и хотелось встать по стойке смирно. Фронтовиков оправдали за все. (До сих пор наш местный караван-сарай самовольных гаражей никто не трогает, потому что один из владельцев – фронтовик) . Фронтовики заслужили: право ставить гаражи где угодно, право хамить любому начальству, право пить водку в неограниченном количестве, право курить в общественных местах, право плевать, говорить матом, право будить по ночам пьяными криками целые кварталы, право на сколь угодно низкую квалификацию и сколь угодно высокий административный пост, вплоть до Генсека КПСС. Короче говоря, фронтовики заслужили право на ПИР ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

+ комментарии.
Алёна Денисова Начиная с 1964 года, то есть, когда поколению детей победы исполнилось 18 лет, СССР превзошел среднемировой уровень потребления алкоголя. И каждые 10 лет удваивал потребление. Это, думается мне, тоже эффект «пира победителей». Деморализация общества стала чем-то вроде «культуры», русского национального колорита. При этом канонизация фронтовиков как носителей новых социальных идеалов шла полным ходом. В 60-ые Россия провалила трезвость, как моральную норму, поскольку она была не в стиле фронтовиков, которых, кстати, усиленно спаивали. Дети фронтовиков восприняли пьянство отцов как героическую норму, даже как идеал. Сегодняшние выпускники, вливая в себя бухло до блевоты, - тоже наследники того пушечного мяса. Они пьют, как дедушки – словно через минуту им бросаться на амбразуру и никакой жизни больше не будет.
Алёна Денисова Они даже не сознают, и никто никогда не даст им осознать, что их «пьяный стиль» - способ окопных скотинок скоротать последний час перед смертельной атакой, куда их бросят умирать за идеи Маркса и Энгельса. Этим несчастным даже нравится жить так. Правда, подвигов они не совершали, не наступали, не отступали, кадыки врагам не выгрызали, но к пиру победителей уже подготовлены «боевыми традициями отцов».

Собственно, вот и ответ на ваш вопрос. В национальном подсознании русского человека находится Великая Отечественная Война и все ее деморализующие последствия. Эта война смела с национального лица все «нельзя», потому что на войне можно всё. Эта война привела нас к самому страшному кризису в русской истории. Эта война почти убила нас всех. Мы так и не взяли экономического реванша, политического, культурного, то есть – вообще НИКАКОГО.
Алёна Денисова Мы увязли в пире победителей, как в жидком дерьме. И это нам говорят, что русские – самые крутые, потому что победили Гитлера. И это мы отказываемся в это верить, потому что Гитлер сломал нас как нацию, как ветвь мировой культуры. Мы знаем о себе правду: нам уже не выкарабкаться. Нас всех убили на той войне. Мы деморализованы в грязь. И поэтому мы уничижаем себя в ответ на барабанный бой патриотической пропаганды. Хотя мы могли бы просто бросить пить. Для начала. Для начала человеческой мирной жизни.
Это особое свойство "загадочной русской души" (tm)
Алена Савинов
Не знаю в каком дворе ты слышал, что русские так себя спрашивают) )
Вообще-то, русские всегда говорят"мы самые пи*датые и о*уенные"))
Ты находишься не в той среде)))
Акимат Ауэзов