Мистика, эзотерика
Почему когда у людей сплошные черные полосы начинают в жизни появляться, они сразу теряют веру в бога?
Ведь ясное дело, что если черная полоса за черное полосой чередой идет, он либо испытание посылает или человек проходит наказание при жизни, чтобы потом после смерти не попадать в ад, так? А тогда почему сразу надо терять веру в бога?
Ну почему только в этом случае. Когда человек становится богатым, Он думает не о боге.
Мария Петлюк
А у меня всегда. счастье или несчастье (белая полоса или черная полоса) - я знаю что все, что мне послано - это испытание или дар (если белая полоса). Я к примеру даже когда счастлив, про бога не забываю.
Мария Петлюк
А у большинства людей наоборот, когда терпят несчастья: думают почему бог такое то с ними допускает, и приходят к обманному выводу что его нету раз он не помогает им в сложную минуту.
трудности проявляют истину
надежда на халяву не оправдалась
Дык, темно совсем... и света нету...
у меня наоборот...
большинство вспоминает о Боге только тогда, когда им нужно.
На поверку оказывается, что Бог им нужен в роли золотой рыбки
пока гром не грянет... мужик не перекрестицца
Элементарно. Человек считает, что Бог оставил его или его вовсе нет, тогда всё оправданно. Можно понять людей в горе, которые лишились всего, в том числе и веры в бога.
Значит появляется вера в сатану,... как альтернатива (он то же помогает). Вера не терпит пустоты.
Мария Петлюк
У меня среди друзей вообще есть неверующие фомы, которые вообще ни во что не верят. Даже в загробную жизнь.
А кто сказал верующему, то есть человеку назвавшему себя верующим что он таковым является?
Вопрос, конечно, интересный. Порой бывает так тяжело, что уже нет никакого выхода, хоть и психологи говорят, нужно либо смириться с ситуацией или что - то делать. А то, как на самом деле никто не знает. Или испытания даны для светлого будущего, или это наказание за что - то.
Не знаю. я не при каких условиях до последнего не теряла веру в Бога, а тем более когда была черная полоса вера укрепилась еще сильней
Я конечно не знаю, но мне во всяком случае кажется, что люди не верят в Бога, пока им не становится плохо. Все мы атеисты, до того как у нас начинаются плохие полосы в жизни.